Новости рынков

Новости рынков | Автокредитование - внесены изменения в порядок предоставления субсидий на реализацию программ льготного автокредитования

Премьер Д. Медведев подписал постановление о внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным в 2015-2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей.
Предусматривается продолжение в 2017 году программы льготного автокредитования и реализация новых адресных мер поддержки автомобильной промышленности. В рамках новых программ автокредитования будет предоставляться право на дополнительную единовременную скидку в размере 10% стоимости приобретаемого автомобиля гражданам, имеющим двух или более несовершеннолетних детей («Семейный автомобиль»), и гражданам, приобретающим первый раз автомобиль в собственность («Первый автомобиль»)

На 2017 год Минпромторгу выделены бюджетные ассигнования в размере 3,75 млрд рублей для предоставления субсидий на эти цели.

Финмаркет

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн