Новости рынков

Новости рынков | Если прогнозы Газпрома реализуются, это будет хорошим сюрпризом для рынка и положительно отразиться на котировках его акций

Газпром подтверждает прогноз по росту EBITDA-2017 на 10%, допускает рост FCF

Руководство Газпрома допускает рост свободного денежного потока (FCF) году, заявил журналистам зампред правления Газпрома Андрей Круглов. Он также подтвердил оценку роста EBITDA в 2017 году на 10%. «Мы ожидаем, что мы сохраним положительный денежный поток — по итогам прошлого года он составил более 200 млрд рублей. Конкретную величину по итогам 2017 года говорить пока рано, но на какой-то похожий порядок цифр мы можем ориентироваться. Мы сейчас ориентируемся на среднюю цену по году порядка $180, и все это нам позволяет говорить, что та динамика, которая есть по положительному денежному потоку, сохранится, и даже может быть результат будет более высоким, чем за прошлый год», — сказал он.
Прогнозы Газпрома более оптимистичны, чем текущий консенсус рынка. Согласно нему рост EBITDA ожидается на уровне 2% (1,4 трлн руб.), а FCF будет отрицательным (-239 млрд руб.). Таким образом, если прогнозы Газпрома реализуются, это будет хорошим сюрпризом для рынка и положительно отразиться на котировках его акций. 
Промсвязьбанк
★1
5 комментариев
В следующий год еще рублик добавят на дивы, красота…
Олег Каширин, Так потихоньку и будут дивы увеличивать, а за дивами котировки вверх потянутся…
avatar
Алексей, хотелось бы побыстрее…
24-obmen.ru, 


Наш президент!

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн