Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 09.06.2017

Вчера Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Транснефти к Сбербанку на сумму 66 млрд руб и признал ничтожной сделку с производными финансовыми инструментами, в результате которой истец получил крупный убыток. В Сбербанке считают это решение суда
серьезно препятствующим законному развитию этого рынка и нарушающим основополагающие принципы, на которых рынок производных инструментов построен

Сбербанку также предстоит судебный процесс по иску прокуратуры Москвы о признании ничтожной сделки барьерного валютного опциона между банком и АХК «Сухой». ( Коммерсант)

НМТП — Арбитражный суд Москвы признал незаконными решение и предписание ФАС России о том, что Приморский торговый порт (входит в группу НМТП) установил монопольно высокую цену на услуги по перевалке нефти. (МФД) (Коммерсант)

ФосАгро — Член совета директоров ФосАгро И. Антошин продал 1 млн акций компании. Теперь его доля составляет 4,38% УК ФосАгро. Но эта доля не включает в себя 2 489 540 штук обыкновенных акций компании (1,92% от УК), переданных им 21 декабря 2016 года по сделке РЕПО. (сообщение)(сообщение)

Минэнерго предлагает сохранить налоговую нагрузку на нефтяников на уровне 2017 года, после увеличения НДПИ и сокращения добычи отрасли нужны 4-5 лет фискальной стабильности. Сохранение нагрузки на текущем уровне обеспечит дополнительные нефтяные доходы, позволит минимизировать негативное влияние на сектор добычи и повысить доверие инвесторов к отрасли. (Ведомости)

Магнит – АО Тандер, структура холдинга Магнит, подало ходатайство в ФАС о покупке 99,9% ООО Москва на Дону, которое выращивает «в промышленных масштабах» картофель и другие овощи. (РБК)

Ростелеком — планирует получить 6,5–7 млрд руб. от продажи непрофильной недвижимости. Речь идет о 46 наиболее ликвидных объектах площадью 60 тыс. кв. м, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и городах-миллионниках. (РБК)
★1

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн