Новости рынков

Новости рынков | Аналитики считают результаты телеконференции нейтральными для акций Русгидро на настоящий момент

Русгидро провела телеконференцию   

Ниже мы представляем наиболее важные моменты.

Тайшетский алюминиевый завод. Компания продолжает анализировать этот потенциальный проект, а также возможные варианты участия в нем в партнерстве с Русалом, и не была готова предоставить комментарии на данном этапе.

Государственное субсидирование. Русгидро рассчитывает, что правительственные субсидии для ее дальневосточного бизнеса будут соответствовать уровню 2016 (17,3 млрд руб. в 2016), несмотря на рост на примерно 40% г/г в 1К17.

Производство. По итогам динамики выработки ГЭС во 2К17 компания подтверждает свою способность показать примерно неизменный г/г объем выработки электроэнергии в этом году. Это представляется хорошим результатом, учитывая эффект высокой базы 2016, когда компания нарастила выработку на 9,2%, включая сегмент тепловой энергии и активы в Армении.

Прогноз по EBITDA. Русгидро подтвердила свой план по росту EBITDA на 5-10% г/г в 2017.
Нам показалось, что компания несколько изменила свою риторику по отношению к участию в Тайшестком проекте по сравнению с последним Днем инвестора в апреле. Похоже, сейчас компания не исключает этого варианта инвестиций в случае, если она найдет приемлемыми условия участия. Участие в алюминиевом бизнесе может отрицательное сказаться на инвестиционном профиле Русгидро, на наш взгляд, несмотря на хорошие фундаментальные факторы и сильные финансовые результаты за 1К17. Мы считаем результаты телеконференции НЕЙТРАЛЬНЫМИ для акции Русгидро на настоящий момент.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн