Новости рынков

Новости рынков | Источники: Греция объявит сделку с частными кредиторами в среду

    • 14 февраля 2012, 00:42
    • |
    • korn
  • Еще


Греция объявит параметры соглашения с частными кредиторами о реструктуризации долга после собрания министров финансов еврозоны в среду, сообщили в понедельник осведомленные источники.
Они рассказали Reuters, что по условиям сделки кредиторы простят Греции 70% долга, а средняя доходность новых облигаций составит 3,5% годовых.
Держатели греческих бондов также получат купон, привязанный к экономическому росту Греции, что даст им возможность получить дополнительный доход от инвестиций в случае улучшения экономики страны, добавил один из источников.
Ранее представительница Министерства финансов Германии заявила на регулярной пресс-конференции, что Греция доложит об окончательных параметрах соглашения с кредиторами в среду.
«Первичные результаты соглашения об обмене облигаций уже были представлены Еврогруппе на прошлой неделе. Что касается официального объявления, я думаю, это произойдет по плану. Министры будут проинформированы на собрании Еврогруппы в среду», — сказала он.
Европейские министры финансов в среду должны одобрить новую программу финпомощи Греции размером 130 млрд евро, чтобы Афины смогли расплатиться по долгам в марте.
 
Источник: Reuters
5 комментариев
греков простили
avatar
korn, Если простят, то не за просто так. Да и до среды ещё можеть что-нить измениться.
avatar
простить и отпустить)))
avatar
Грекам надо уже курсы открыть — что делать и как себя вести, чтобы простили 70% долга и дали еще денег. От желающих научиться не будет отбоя.
avatar
IliaM, тупой шантаж и истерики, чему там учиться то… скоро за ними остальные потянутся… наперегонки, пока лавочку не прикрыли...))
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн