Новости рынков

Новости рынков | Почему вчера не упал рубль?.

Версия опубликованная на сайте Эксперта..

Вопреки ожиданиям курс рубля вырос в пятницу после того, как ЦБ снизил ключевую ставку сразу на 0.5 пп до 9,25% годовых.

Доллар и евро подешевели на 40 копеек и 34 копейки соответственно в течение часа после объявления решения регулятора.Объем торгов за тот же период взлетел более чем втрое, пишет Finanz.  За полчаса биржа зарегистрировала сделки на 575 млн долларов (против 120-200 млн за то же время в начале дня).

По мнению аналитиков, на рынке появился кто-то из крупных экспортеров, он выставил значительный объем валюты на продажу. Курс рубля отреагировал не на решение ЦБ, а на увеличение объема предложения валюты. Возможно, валюту продают под выплаты в бюджет: сегодня последний день уплаты налога на прибыль, предполагают эксперты.

Вместе с тем, такая реакция рубля — временное явление и российская валюта должна отыграть снижение ставки уже на следующей неделе.

expert.ru/2017/04/28/krupnyij-igrok-rezko-ukrepil-rubl-posle-resheniya-tsb/

только тогда остается открытым вопрос- почему когда этот экспортер разгрузился доллар бодро не укрепился? Думается не только дело в разовых продажах.. 

★1
23 комментария
Потому что реальный бакс не торгуется на бирже. Привет от наебулиной и пу.
avatar
Pit, а что там торгуется?
avatar
Андрей К, Ожидания
avatar
помнится когда на днях голосовали, насчет ставки, всего один человек был за то что на 0.5% снизят… Я тогда подумал, наверное так и будет.
avatar
alexKa, да ладно, я лично не сомневался что это будет 50 пунктов, прям ваще ни сколечки не сомневался, и вот такой реакции как описано в статье — тоже ожидал ибо было бы слишком просто
avatar
все правильно в статье написано — какой-то временный фактор сыграл против естественного движения. это может быть и мифический экспортер, а может просто развод ММ, а может и просто все боятся перед 3мя выходными что-то делать.
avatar
А вот вам другая версия.

Вован реально верит, что мы выкарабкаемся. Стресс тесты мы вживую прошли, шоковая терапия была, поиск уязвимостей отбили.
И он ожидает бурный рост, а может даже экономическое чудо ХХ1 века.

И сейчас под разговоры об ослаблении укатает зеленый в пол, что бы иностранные инвесторы при заходе к нам не смогли скупать активы за бесценок.
avatar
Слава Птицын, хотелось бы знать на чем мы будем демонстрировать качественный рывок…
avatar
Александр (sm), да на всём. я вот на днях канализационный стояк под ванной отремонтировал — лопнул. а вот не собрался бы с духом и ленью своей — то купил бы за деньги. или вообще без ванны был бы.
avatar
Александр (sm), 
Мы просто скажем, что не готовы расставаться с рассудочным поведением в пользу рефлекторного. И все.

И тогда не надо будет лепить внедорожные монстры для города с асфальтом. Не надо будет сидеть ночью у магазина за новым кавером розового радиотелефона. Тогда, не педик набравший кучу лайков в чебурнете будет нашим героем, а человек созидающий дальше себя.
Например, С.П. Королев. На его ракете до сих пор летают американские космонавтики на свой сегмент МКС. А уж пол века прошло)
В конце концов, мы скажем, что принцип «морально устарел» годен только для климактерических дамочек, а не для человека уважающего свой труд. Мы сэкономим кучу энергии и ресурсов и это будет наш вклад в эффективность и качественный рывок. Парето 20/8 не более того. все уже выдумано давно. А с ТОКОМАКами мы и сами справимся.
Т.е. мы будем опираться на человеческое в человеке. А буржуи останутся счастливыми, фестивальными, креативными… пусть игрушки лепят для гаджетов, травкой торгуют, задний мост ломают, в казино просаживают и ходят в поношенных рваных брюках со стекляшками.
А мы их сами на орбиту доставим.

youtu.be/82GUjPConiE
avatar
Александр (sm), на дешевой рабочей тяге силе — на пенсионерах…
Потому что керри как был, так и остался
avatar
ПУТИНУ — ПАМЯТНИК !
avatar
Это все разговоры для Васьков… рубль не будет падать пока не сходит ниже психологических 50 р/доллар. Все говорит о том что он там будет.
avatar
Возможно и сам ЦБ продал эти 600 лямов, чтобы рубль не упал слишком сильно. Но они перестарались. Уе6ки.
avatar
я вот тоже уверен был чо онизят на 05 и вшортил фьюч на все плечи еще в четверг вечером))
avatar
потому что у нас золота много. 
avatar
А Вы не замечали, что в валютах идет обратная тенденция при изменении ставки?

Когда по учебнику валюта на изменение ставки должна идти в одну сторону, а она идет в другую. Это было и с долларом и сейчас с рублем.

Но, всё наверстается на длительном промежутки времени, т.к. Цб будет понижать ставку, а ФРС повышать. Пока изменения у нас и у них незаметные, но это всё накапливается. И когда у нас будет ставка в 6-8%, а у них в 3-5%. Рублю не позавидуешь!
avatar
рублей в мире мало, а нарезки много. щас скупают рубли, чтобы в нужное время — угадайте за сколько месяцев до… — устроить обвал и вокруг этого «ужас! ужас!» и прочую возню-муйню.и никакой экономики во всем этом керри-трейде нет. наверное.
avatar
Слишком много ждущих халявы и доллара по 65-70, а по сему как пить дать, пойдет курс в диапазон 50-55 и до конца лета там будет болтаться.
Потому что ЦБ даёт выйти из позы «своим» нерезам.
avatar
«кэри трейд» это отвлекающий манёвр заманить побольше народу в облиги… якобы даже иностранцы их покупают, иначе где они все были при баксе 80?.. когда доходность была значительно выше? Думаю нет ни какого Кери трейда, очередная провокация (развод толпы) 
avatar
Доллар обычно дешевеет к лету… практически всегда.

теги блога Александр (sm)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн