Новости рынков

Новости рынков | Русгидро - ожидаем услышать новую информацию по капзатратам и планам производства, а также дивидендам за 2017г. (сегодня встреча аналитиков с менеджментом)

Русгидро опубликовала операционные результаты за 1К17

Общая выработка электроэнергии (включая РАО ЭС Дальнего Востока) в 1К17 составила 29 126 млн кВт*ч (-5,4% г/г), ГЭС снизили выработку электроэнергии на 3,4% г/г до 20 452 млн кВт*ч. Производство электроэнергии у РАО ЭС Дальнего Востока составило 9 291 млн кВт*ч, что предполагает снижение на 9,2% г/г — причиной является снижение спроса на электроэнергию в регионах, а также падение экспорта электроэнергии в Китай. В сегменте гидроэнергетики самую худшую динамику продемонстрировали ГЭС Центра и Юга (минус 10,9% и минус 24,7% г/г соответственно), несмотря на более высокий, чем в среднем за много лет приток на Волжско-Камском каскаде. Это было частично компенсировано ростом выработки в Сибири (5 788 млн кВт*ч, +2,6% г/г) и на Дальнем Востоке (4 077 млн КВт*ч, +18,9% г/г).
Хотя показатели не выглядят оптимистично, мы считаем их НЕЙТРАЛЬНЫМИ для акций Русгидро, поскольку мы в настоящий момент исходим из отрицательной производственной динамики в 2017 — после исключительно сильного роста выработки гидроэлектроэнергии в 2016 мы закладываем в нашу модель многолетний средний уровень производства электроэнергии на электростанциях компании. Компания сегодня проведет встречу аналитиков с менеджментом в Москве, на которой мы ожидаем услышать новую информацию по капзатратам и планам производства, а также дивидендам за 2017.
             АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн