Новости рынков

Новости рынков | Путин призвал Медведева продумать дополнительные меры по поддержке инвестиций в экономику России

Президент России В. Путин поручил премьеру Д. Медведеву подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в российскую экономику.
Сегодня складываются благоприятные условия для высокотехнологичного импорта, имею в виду укрепление национальной валюты, укрепление рубля. Это фундаментальный фактор, в связи с плавающим курсом он то улучшается, то становится менее привлекательным, но в этих условиях, наверное, было бы справедливым подумать о дополнительных мерах по поддержке инвестиций в российскую экономику.
Также президент напомнил, что одной из ключевых задач остается «строительство современной, высокотехнологичной экономики в России».
Эту задачу невозможно решить без привлечения инвестиций.
Медведев продолжает мысль:
Действительно, центральный пункт повестки дня — создание современной высокоэффективной, высокотехнологичной экономики, именно той экономики, которая генерирует основные доходы, чтобы мы были менее зависимы от нефтяных доходов
О важности создания высокотехнологичных рабочих мест с более высокой зарплатой- подчеркивает президент, а премьер отвечает, что
Такая задача у нас уже стоит последние несколько лет, и мы их создаем

ТАСС
★2
38 комментариев
сокращать налоги и печатать деньги-все просто
avatar
Кто будет вкладываться в эту банду, где прокурора обсирают, а он молчит, значит не здря засерают....
Слава Путину! Высокотехнологичная наша дегенераша:



avatar
Сумрак, ты дебил…
avatar
Их слова — да Богу в уши!
avatar
Один предлагает «подумать», другой «продолжает мысль».
А делать кто будет?
avatar
Алексей II, пипл, т.е. население
avatar
Лучше б поменьше говорили и побольше делали, балаболы...
но намеки конечно есть на развитие вот например всем рекомендую
avatar
VadimTrade, нельзя сокращать инвестиции в образование и науку и ждать повышение кол-во высокотехнологичных мест
это бред
avatar
Skifan, на самом деле можно, но если делать это с умом, перенаправлять деньги в перспективные вещи и снижать инвестиции в «неэффективные» разработки
avatar
Читать такие «новости» — просто кровь из глаз. 17 лет мы строим новую высокоэффективную экономику, боремся с коррупцией, развиваем науку, образование и здравоохранение.
Пожалуй, ещё 2 срока Путина, и, наконец, эти задачи будут решены!
avatar
VIA, это неточный прогноз-еще необходимо не менее 10 сроков путина и тогда…
avatar
VIA, А какой смысл бороться с коррупцией, если это наша национальная особенность. Какое-то самоотрицание получается.
avatar
Y.Signal, это вранье. Коррупцию достаточно легко побороть при наличии политической воли и желания. Примеров исторических тому масса.
avatar
VIA, России до этого переломного момента ещё очень далеко. Нужно, чтобы ещё 3-4 поколения населения сменилось и, самое главное, национальное самосознание, которое способствует разрыву этого порочного круга. Говорить об этом будут ещё ооочень долго, а реальные изменения произойдут ооочень не скоро.
avatar
Y.Signal, интересно, почему именно 3-4 поколения? Я вижу, что 25 лет мы в плане коррупции движемся назад, в каменный век. Так почему же, по-вашему, через 3 поколения что-то должно улучшиться, если четверть века только ухудшается?
avatar
VIA, 3-4 поколения это приблизительные сроки, потому, что процесс не быстрый, в России вообще любые реформы проходят медленно и не до конца. Последние 25 лет коррупция растёт потому, что всё никак не можем насытиться после дефицита, который был в СССР, в.т.ч. дефицита власти. Весь костяк людей, кто сейчас у верхушки, родились в 50-60-70-е года. Им властью до конца жизни будет не насытиться.
 Тут ещё такая фишка: все говорят преимущественно о коррупции в больших деньгах, но на этом коррупция не заканчивается. Я коррупцию замечаю в бытовых мелочах, просто там такие мелочи, что о них никто не говорит, просто потому, что это давно не замечается людьми, все привыкли. Несколько поколений уже так выросло, так привыкло жить и так и умрёт. Когда будет разворот от этой модели поведения одному богу известно.
avatar
    Медведева пора сажать лет так на 10 — вот это будет хорошим знаком для всех инвесторов, а не собрания с ним проводить...
     
avatar
Олег Каширин, нее. Он шефа за собой потянет.
avatar
Алексей II, с чего вдруг? Улюкаев что-то никого не тянет, тот министр, этот премьер-министр, к ним можно еще Шувалова добавить для компании…
avatar
Олег Каширин, так он еще не сел. 
avatar
Олег Каширин, вы же тандему вроде круглосуточно аплодировать готовы? не?
avatar
просто как мантру повторяют)
показуха)
avatar
avatar
VIA, Последние 2 пункта в Вашем сообщении весьма показательны. Уже Сечин знает, что нефть осенью будет по 30 долларов. А чо народ не предупреждают?
avatar
VIA, это о чем говорит? О том что действующий президент наш точно Балабол, а может и еще хуже
avatar
Александр Свириденко, о чем это говорит каждый может сделать вывод сам. Просто очень уж хорошая иллюстрация. Ещё такая-же есть по коррупции.
avatar
Россиянам хоть ссы в глаза — все Божья роса…
мы впереди всех!!!
avatar
Давай больше инвестируй, а то пацанам уже пилить нечего.
avatar
Че за хрень? Пидерские юристы высокотехнологично могут только бабло отмывать.
Пока процентные ставки по операция керри будут выше возможной прибыли от бизнеса, никакого развития экономики не будет. В нашем случае развитие — это все, что не связано с добычей минеральных ресурсов. Для этого нужны технологии и кадры. С последним опять-таки — беда. Помните, что стало с кубанским парнем, который нашел способ печатать солнечные панели на принтере, удешивив технологии в 10 раз?  - На него завели уголовное дело и он свалил из РФии. Теперь он почти долларовый миллионер. 
avatar
Может если не покупать американские трежерис на десятки миллиардов долларов, то и без чужих инвестиций обойдёмся? Слабо, Вован?
avatar
А вообще конечно феерично. Прикиньте — подходит к вам сосед и начинает выпрашивать крупную сумму в долг, причем под солидный процент. Плачет, убивается, говорит выручай.

Вы в непонятках — Вася, так ты ж на работе огого заколачиваешь, дай бог всякому. Жена тоже неплохо пристроена, всем бы такую зарплату.

А Вася и говорит — понимаешь, я все деньги в Сбер отношу, под 2% годовых. Там еще и снять непросто, раз 3 года только и по чуть-чуть. Надежнее нет, одним словом. А то ведь начну сам под матрасом копить — все пропью!

Вероятно в этот момент вы посмотрите на Васю с тем самым чувством, с которым смотрят на Россию в американском Минфине :)
avatar
AP, вот уже четверть века мы живем в такой системе, и ещё, как минимум, планируем жить до 2024 года. Ну а что, лохторату нравится, а вы «пятая колонна».
avatar
Сегодня складываются благоприятные условия для высокотехнологичного импорта, имею в виду укрепление национальной валюты, укрепление рубля. Это фундаментальный фактор
Чего они там долбят? То сильный рубль плохо, то теперь это гуд. Шизофрения какая-то.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн