Новости рынков

Новости рынков | Действие оферты ограничит риск падения цены акций М.Видео

Миноритариям компании сделана оферта

Условия предложения предполагают пятипроцентную премию к рынку. Кипрская Lagranolia Holdings Ltd выставила оферту на выкуп акций М.видео, сообщил в пятницу Интерфакс. Как и ожидалось, оферта выставлена по цене 7 долл./акция, при этом курс зафиксирован на уровне 56,94 руб./долл. Соответственно, к цене закрытия торговой сессии в пятницу оферта предполагает премию в размере около 5%. Срок принятия предложения составляет 71 день со дня получения оферты.

М.видео переходит под контроль Группы САФМАР. О сделке по продаже нынешними основными владельцами 57,7% акций М.видео Группе САФМАР было объявлено в декабре. Условия сделки предполагают объявление покупателем добровольного предложения миноритариям М.видео о выкупе на тех же условиях, что и основным владельцам. В марте сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой, которая выписала покупателю предписание, но не раскрыла его детали в связи с конфиденциальностью ходатайства. Группа САФМАР уже контролирует сети Техносила и Эльдорадо, и ее доля рынка после приобретения М.видео может составить около 30-35%.
Условия соответствуют ожиданиям рынка. Условия предложения миноритариям в целом соответствуют ожиданиям рынка. Действие оферты ограничит риск падения цены акций, а в дальнейшем мы ожидаем, что САФМАР консолидирует 100% компании. У нас нет рекомендации по акциям М.видео.
          Уралсиб
★1
1 комментарий
Срок принятия предложения составляет 71 день со дня получения оферты
У меня возникли вопросы:
1. если я сегодня куплю акции МВидео направят ли мне предложение?
2. если нет то смогу ли я как то поучаствовать в оферте? 

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн