Новости рынков

Новости рынков | В 2017 году РусАл постарается увеличить выпуск алюминия, рассчитывая на восстановление внутреннего спроса, а также сохранения экспортные поставки

Заводы РусАла в I квартале снизили ж/д отгрузку алюминия на 0,5% — РЖД

Основные предприятия ОК РусАл по итогам I квартала 2017 г. снизили отгрузку алюминия по железным дорогам РФ на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г., до 802,9 тыс. тонн, говорится в материалах РЖД, с которыми ознакомился Интерфакс. На экспорт было отправлено 690,4 тыс. тонн алюминия, что на 6% меньше, чем годом ранее. Объем внутренней отгрузки вырос на 50%, до 112,5 тыс. тонн.
Данные РЖД по отгрузкам РусаАла не всегда совпадают с официальными данными компании. Тем не менее, вектор задают более или менее верно. В частности, по нашим оценкам в 2017 году компания должна была существенно нарастить поставки на внутренний рынок, что в целом и отражает статистика РЖД. В то же время, отгрузка на экспорт несколько замедлится. По данным РЖД в 1 кв. было зафиксировано падение, хотя ФТС по итогам января-февраля приводит данные о росте на 4,1%. По нашим оценкам, в 2017 году РусАл постарается увеличить выпуск алюминия, рассчитывая на восстановление внутреннего спроса, а также сохранения экспортных поставок. Однако если компания не будет это делать за счет своих активов в центральной части России, то рост производства может быть обеспечен только запуском второй очереди на Богучанском АЗ.
          Промсвязьбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн