Новости рынков

Новости рынков | Дивиденды и возможная консолидация остаются ключевыми драйверами для компаний ГЭХ.

Компания в лице гендиректора Дениса Федорова вчера провела в Москве День инвестора. Мы приводим основные итоги ниже.

Дивиденды.Решение еще не принято, однако компания подтвердила минимальный размер выплат на уровне 25% от чистой прибыли по РСБУ для всех своих дочек (три публичных генерирующих компании: ОГК-2, Мосэнерго и ТГК-1). В то же самое время компании ГЭХ готовы платить до 50% от своей чистой прибыли по МСФО.

Консолидация и IPO.ГЭХ не планирует перехода на единую акцию своих трех генерирующих компаний и намерен сохранить текущую холдинговую структуру. Компания напомнила о слиянии ОГК-2 и ОГК-6 с переходом на единую акцию, которое было не очень благоприятно воспринято рынком в прошлом. Холдинг не исключает IPO и ведет по этому поводу переговоры с различными банками.

Цена на мощность.ГЭХ считает, что цены на старые мощности должны быть выше предлагаемых в настоящий момент на уровне КОМ, хотя не обозначил, до какой степени — это необходимо, чтобы продолжать модернизацию старых мощностей, обсуждение которой генераторы сейчас ведут с правительством.

Нет интереса к M &A и выкупу акций.Компания не рассматривает какие-либо сделки M &A в России, а также не заинтересована в выкупе акций своих публичных дочек, учитывая, что Газпром в настоящий момент сосредоточен на получении денежных средств от своих дочерних компаний через дивиденды.

Вероятны дальнейшие проекты по строительству мощностей.Они включают в себя проект Грозненской ТЭС в рамках ДПМ в Чечне, а также участие в строительстве ТЭС Сила Сибири мощностью 400 МВт, Астраханской ТЭЦ мощностью 100 МВт к 2018 и ТЭС в Панчево (Сербия) мощностью 140 МВт к 2018.
Дивиденды и возможная консолидация остаются ключевыми драйверами для компаний ГЭХ. Поскольку холдинг не сообщил новой существенной информации по этим вопросам, мы не ожидаем какой-либо реакции в акциях ГЭХ.
           АТОН
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн