Новости рынков

Новости рынков | Размещение достаточно крупного пакета акций Veon на рынке окажет краткосрочное давление на котировки

Тelenor объявил о начале размещения 70 млн акций Veon

Цена предложения установлена на уровне 3,75 долл./акция. Компания Veon сегодня объявила о том, что один из ее акционеров Telenor начал размещение на рынке 70 млн акций Veon. Цена предложения установлена на уровне 3,75 долл./акция, что предполагает семипроцентный дисконт к вчерашнему закрытию. Ожидается, что размещение будет завершено 12 апреля. Размер пакета эквивалентен 4% уставного капитала Veon. Сама компания не продает акции в рамках размещения и не получит от него никаких средств.

Количество акций в обращении вырастет приблизительно на 20%. По итогам размещения у Telenor должно будет остаться 347 млн обыкновенных акций Veon, что эквивалентно 19,7% от уставного капитала и включает в себя бумаги, зарезервированные в рамках программы конвертируемых бондов. Количество акций в свободном обращении при этом должно увеличиться с 20,1% до 24,1%. Telenor объявила о своем решении выйти из капитала VimpelCom в 2015 г. и в сентябре прошлого года разместила 8% акций последней на бирже.
Размещение окажет краткосрочное давление на акции. Размещение достаточно крупного пакета акций на рынке окажет краткосрочное давление на котировки. В долгосрочном плане увеличение ликвидности может повысить привлекательность акций Veon для портфельных инвесторов. Мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции Veon. В настоящий момент акции компании торгуются с 26-процентным дисконтом к нашей целевой цене, равной 5,3 долл./АДР. Дисконт цены предложения к нашей целевой цене составляет 29%.
          Уралсиб
  • обсудить на форуме:
  • VEON

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн