Новости рынков

Новости рынков | Переговоры о списании части госдолга Греции вступили в РЕШАЮЩУЮ СТАДИЮ

ЛОНДОН, 5 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Переговоры между правительством Греции и частыми держателями его долгов достигли решающей стадии. Сегодня должен быть выработан широкий компромисс. В противном случае Греции грозит дефолт.

Об этом сообщили представители делового мира.
     «Мы достигли критического момента, все должно быть согласовано к сегодняшнему вечеру с тем, чтобы был выдержан график погашения соответствующих облигаций в предстоящем марте», — заявил в субботу вечером министр финансов Греции Эвангелос Венизелос. «Ситуация находится на острие ножа», — подчеркнул он.
      Правительство Греции должно 20 марта выплатить 14,5 млрд евро по подлежащим к погашению облигациям. Если в ближайшие 24 часа Афины не смогут достигнуть компромисса по вопросу о списании части задолженности с частными банками, то Греции просто не хватит времени для того, чтобы получить необходимые средства от Евросоюза в рамках второй по счету программы помощи в размере 130 млрд евро.

      В результате на повестку дня встанет вопрос о возможном дефолте Греции уже в середине будущего марта.
http://www.itar-tass.com
 
8 комментариев
да помойму уже не на грецию надо смотреть.а что творится в иране(Иран готов нанести удар по любой стране мира в случае агрессии против их государства.) и захват российского посольльства сирийцами
avatar
listok173, иран то это серьезная тема… если и в правду есть ядерное оружие. то предсказания ванги будут сбываться. ))) и смешно и печально одновременно…
avatar
VladimirB, о врадимир.моё приветствие.а вообще ситуация нена биржах.а отношении к россии очень сложная.амеры уже весь мир подбирают.и всё ближе к россии
avatar
Статья двухнедельной давности svpressa.ru/war21/article/51712/
avatar
Timiryazeff, а чтот о изменилось?
Konstantin, В лучшую сторону — ничего.
avatar
США предложили Болгарии порвать с энергозависимостью от РФ
ваще что творится
avatar

теги блога Timiryazeff

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн