Новости рынков

Новости рынков | В 34 раза россиянин беднее гражданина США

    • 22 ноября 2016, 20:40
    • |
    • Vedav
  • Еще
10% процентов самых богатых россиян контролируют 89% благосостояния российских домохозяйств, что выводит страну в число лидеров из 37 стран по концентрации богатства у меньшинства населения. Это следует из отчета, подготовленного экспертами Credit Suisse Research Institute. Если сравнивать с крупными странами, то в США аналогичный показатель составляет 77.6%, в Китае — 73.2%, в Германии — 64.9%. При этом в России, по данным банка, проживают 96 миллиардеров, в США — 582, в Китае — 244, в Германии — 84.

По информации от швейарского банка, в России проживают 105 тысяч человек, входящих в 1% богатейших людей мира, и 1.028 миллиона, входящих в 10% богатейших людей мира. Число долларовых миллионеров достигает 79 тысяч человек. В Штатах в 1% богатейших людей мира входят 18.325 миллиона человек, а число долларовых миллионеров составляет 13.554 миллиона человек.

Средний доход на человекав России вырос с 2.935 тысячи долларов в 2000 году до 10.340 тысячи долларов в 2016 году. В США этот показатель вырос с 206.116 тысячи долларов в 2000 году до 344.692 тысячи долларов в текущем году.
  • Ключевые слова:
  • США
★7
51 комментарий
доход брутто или нетто? и по ценам хотелось бы узнать, комуналка, найм жилья и другие расценки в РФ и США.
avatar
KSN, вот достаточно хороший сайт по оценке стоимости жизни. Забивайте города и сравнивайте
avatar
Lev, спс, отличный ресурс.
avatar
avatar
Al Best, У тебя пластинку заело? Не устал еще копипастить одно и тоже? )
avatar
Fyl, да он просто пропагандон, банить таких надо.
avatar
Fyl, тебе че вата не нравится
avatar
Al Best, Я тебе задал нормальный аргументированный вопрос. В ответ услышал «сам дурак» ) Типичное поведение вышиватника ))
avatar
Fyl, жалко тебе что ли даже не у тебя в топики типично поведения всезнайки все дураки…
avatar
Al Best, терпишь бедняжко? 
avatar
FXTrader, ну да я же в России живу терплю эту мразь…
avatar
Al Best, я вот тоже в России всю жизнь живу и никак они меня не парят, чего тут терпеть?!?! ощущение собственной неполноценности при виде богатых/успешных людей? ну дык тут печаль… куда ни уедь, в любой стране такие есть, разве что в тайгу, где нет ни ТВ, ни и-нета… там терпеть не придется! %)

И для меня не они мразь а мразь-мразотная это 5-я колонна!
avatar
FXTrader, Вы совершенно правы!!! Париться, что кто то богаче, Вы меня умиляете.Ну если  бабла с бюджета сжирает немерено, не имея особых заслуг это уже мерзко, когда тысячи детей из за этих денег могли не умереть от болезней. Якунин -тварь пятая колонна, сколько вынул из кармана наших граждан, и потом сынка в загранку на эти денежки развивать экономику геополитического врага.Дальше сам поймёшь, или свято веришь, что если чел напялил ленточку, то он сука патриот? Как им выгодно для управления народом, они патриоты, как косаемо комфорта, да на куй им путриотизм… С чего начинается Родина!!!
avatar
   А Трамп говорит половина жителей США живут за чертой бедности, работы нет, надо из-за границы предприятия возвращать... 
   Кто врет Трамп или статистика?  Если Трамп, то почему его выбрали президентом? 
avatar
Олег Каширин, так в городе и деревне разные проблемы
avatar
pikabu.ru/story/sredniy_dokhod_posle_uplatyi_nalogov_po_stranam_mira_v_rossii__primerno_kak_v_afrike_3192700

тут вот доход в сша в 5 раз превышает российский.
avatar
KSN, дожили, на Смарт-лабе уже на Пикабу ссылаются. Серьезный трейдерский ресурс, фигли!
avatar
Михаил Рева, эта статья не только на пикабу, одна из ссылей, что выпали при запросе на 2015 год.
avatar
По телевизору говорили, наоборот, что население США на грани обнищания, продукты по талонам и у кого есть возможность, массово бегут в Россию получать гражданство.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, +++, более того — у меня знакомый американец в Штатах (тоже очень хочет получить российское гражданство) — так вот он говорит, что там в посольстве очередь — не пробиться, люди дежурят ночью со списками очереди, позавчера у одной женщины в очереди обморок был, а вчера была потасовка — вновь пришедшие желающие порвали список очереди, а дежуривших со списком избили, несколько человек лежит в больнице, а у посольства очередь на получение российского гражданства стала в два раза больше…
В штатах практически ВСЕ живут в деревянных домах обьеденных термитами на ЧУЖОЙ земле, за которую платят аренду хозяину. За дом платят банку. У нас практически все живущие в частных домах, живут на СВОЕЙ частной земле. В домах бизнес класса, с консьержами, продающихся у нас, живут обычные люди, в штатах в подобных квартирах — миллионеры 
. Для американца фантастика, что можно вызвать при недоиагании домой врача, который бесплатно приедет, поставит на месте диагноз и окажет помощь. Для них это утопия, а если сказать им что это в России доступно для всех, они не поверят. 
avatar
Марат, врач приехал, сделал укол в диван, и уехал))
avatar
Семен Семечкин, в Америки врачи по домам вообще ездят.
avatar
Марат, это те сараи с туалетом типа «сортир» вы называете домами бизнес-класса? Думаете там вообще врачи есть? У Вас всё в куче. Сейчас в городах многие тоже взяли ипотеку и живут в квартире банка, не имея никаких прав на землю на которой дом стоит.
avatar
Roman.K,  ключевое слово «сейчас». Сейчас да, капитализм, завтра тоже у нас будет как в Америке, вся земля под домами будет принадлежать не хозяевам домов. 
avatar
Марат, осталось только подождать удвоения ВВП?
avatar
у членов кооператива Озеро и полковников все ок
avatar
Недавно была статья о среднем классе США, точнее о том что его нет. Все доходы идут на налоги-кредиты-ипотеки и т.п. Из средней зп после всех вычетов ничего не остаётся. Большие сомнения насчёт приведенных цифр. 4-8 тыс $ в месяц или 50-100 тыс $ в год более реально для США
avatar
UncleSamuel, там не доход, а состояние (чистые финансовые активы), судя по контексту.
avatar
С какой стати собственно доходы и расходы в России считаете в долларах? 
Кому здесь зарплату не рублями, а баксами выплачивают?
За коммуналку, питание и прочие расходы вы тоже баксами расплачиваетесь?

Стоимость проживания в той или иной стране пока наиболее верно отображает только один индекс — индекс бигмака

Все остальное только лишь вводит в заблуждение.



avatar
tulevik, но это же примитивный способ.
avatar
Доход считается по ППС, кроме того, также надо расходы сопоставить
avatar
Какая-то беда в тексте с размерностями/долями.
Это всего лишь материально благо. А во сколько раз россияне богаче американцев духовно? 
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, там последний наркоман получает еду и на гигиееу а у нас сдыхать будут не даст государ
avatar
Средний доход вырос… — номинальный или реальный?
Средний доход на человекав России вырос с 2.935 тысячи долларов в 2000 году до 10.340 тысячи долларов в 2016 году. В США этот показатель вырос с 206.116 тысячи долларов в 2000 году до 344.692 тысячи долларов в текущем году
это неверные данные, на forexpf что-то путают.
Уже было, но нужно повторить:

47-ми миллионам американцам, для входа в список Forbes, полагается food stamps — «талоны на еду».

В США старое барахло, мешки с цементом, а так же 20   миллионов наиболее зажиточных американцев живут в автомобильных багажниках прицепах.


food-stamps.com/Food-Stamps-FAQ

www.bbc.com/news/magazine-24135022
avatar
У меня сестра живет в Солт Лейк Сити. Я чет не заметил, что она живет в 34 раза лучше меня. Я бы даже сказал победнее, ну да, машина у нее покруче, но в кредит же, там общественного транспорта нет, да, коттедж, но за 3 пи.зды от города, у нас таких валом, причем с природой покруче и недорого, я могу продать квартиру и купить 2 таких (причем не факт, что также легко продам их, т.к. спрос на них хуже). Везде надо пиздрячить на машине, фитнес клубы, магазины, мне вышел из дома — 5 мин. фитнес с басиком, 10-15 мин. магазины. Нормальных продуктов у них нет, даже шашлык вкусный не могут приготовить (мясо гавно), едят фигню всякую, боятся к врачу обратиться, дети ничего про каши и здоровое питание не знают. За 5 лет она с семьей выехала на 5 дневный круиз по Карибскому морю (в кредит видимо), да в Россию слетала, я же побывал в куче стран. Когда постил фотки из отелей allinclusive обзавидовалась и поехала в круиз. ))) Это в 34 раза лучше? Смешно…
avatar
Сергей Игнатьев,
>россиянин беднее гражданина США

а она гражданин?
avatar
Roman.K, конечно. >10 лет назад вышла замуж за американца.
avatar
Сергей Игнатьев, как говорил мой дед — это все западная пропаганда )))
    Я раньше думал, что дед автоматом просто это говорит, воевал, член партии… Но теперь вижу, что дед прав… Эти черти обрабатывают наше население, чтобы создать как можно больше недовольства… Для чего?! Для того, чтобы сломить волю к сопротивлению в случае вторжения… Так например делала Япония с Китаем, в результате Япония захватила Китай практически без единого выстрела… Этот опыт используют США начиная с Панамы… А может и еще раньше...
     Зато как эти черти крысятся на «Russia Today» )))... 
avatar
Олег Каширин, я просто могу сравнить, причем они небедная семья, по американским меркам, типичный средний класс, несколько домов. Весной полечу к ним, хочу взять машину в аренду и покатать по западному побережью США. Сейчас у нее дети подросли и ломает голову об образовании, реальная проблема, куча денег нужна, они не тянут. Разговариваю с ней, говорю, у вас Солт Лейк Сити, зимняя олимпиада была, наверное классный горнолыжный комплекс, хочу покататься. Она говорит, что они там ни разу не были, т.к. дорого. У нас в 40 км от города новый гк комплекс, я езжу по несколько раз в неделю и меня не напрягает вообще по деньгам. Внешне по фоткам все круто: джип, дом на колесах, коттедж с мебелью хорошей, природа, озера, катер, а копнешь глубже… разницы особой и не видно. ))) Да еще и куча проблем с медициной и образованием. Отец ее мужа отказался от лечения когда нашли серьезное заболевание, чтобы не разорять семью, умер.
avatar
Сергей Игнатьев, мне просто непонятно почему в США такая дорогая медицина… Пломба на зуб — 2500 баксов!!! И зачем медсестре зарплата в 100 000 в месяц ( типа за 50 000 в месяц она работать не станет), это при том, что мент у них получает 50 000… Может им реформу медицины начать с аудита всей системы и немного подсократить издержки, в том числе на персонал... 
    Ну да ладно, у нас и своих проблем выше крыши… У нас в районной больнице медсестры получают  около 10 000 рублей, санитарки около 7 000…
avatar
Олег Каширин, речь здесь о том, что они живут в 34 раза лучше. Я не вижу этого, жизнь сложная, да, сытая, обеспеченная, красивая, но не сказка, особенно не сказка начинается при форс-мажорах и когда дети подрастают. Но возможности есть, старший сын сам пробивается и довольно успешно, через спорт получил доступ к образованию. Здесь эти проблемы решить проще все-таки. Да, я делал импланты недавно, 40к за зуб обошлось, в США такие цены — аттракцион невиданной щедрости, причем сделали отлично. )))
avatar
Сергей Игнатьев, сравниваешь х с пальцем)))
Речь про среднее.
Там гораздо лучше  и это факт.
У меня родственник инженером на Северо-Востоке работает.
По доходам, как здесь  у директора небольшого завода)))
Японский городовой, а по расходам как? Вон в Норвегии тоже доходы высокие — 3-4к евро в месяц. Но… Литр бензина 130 рублей, налог, который уплачивается на машину при покупке увеличивает ее стоимость в 2 раза, транспортный налог на машину минимум 1к евро в год, въезд в Берген 3 евро, большинство дорог платные, бутылка алкоголя 70-100 евро, поездка на общественном транспорте сотни рублей, счета за электичество сотни евро, на семью бывает часто и 1к евро в месяц. Дорогие вода, другие коммунальные услуги, медицина. Что останется от твоих 3-4к евро? )) Так что смысл доходы без расходов рассматривать? В Норвегии машина роскошь не смотря на их большие доходы.
avatar
Сергей Игнатьев, Солт Лейк сити это еще регион, где относительно недорого все.
avatar
Сергей Игнатьев, жаль плюсануть не могу…
avatar
А на счет жилья за городом. Так  в этом вся америка, она на авто строилась.
Огромный плюс природа. 
 Нищие США: десятки миллионов американцев не имеют ни цента накоплений — соцопрос

За время президентства Барака Обамы материальное положение граждан США существенно изменилось — и не в лучшую сторону. Теперь у трети американцев (34%) нет вообще никаких накоплений, а еще примерно столько же жителей Соединенных Штатов имеют на счетах менее 1 тыс. долларов.

Такие неутешительные цифры приводит компания GoBankingRates, проводившая в сентябре 2016 года соцопрос среди 7 тысяч респондентов. У американцев спросили, какими накоплениями они могут располагать.

Оказалось, что 34% взрослых жителей США (более 70 млн человек) не имеют на своих счетах ни цента, а еще 35% могут похвастаться лишь скромной суммой до тысячи долларов.
[.....]
Что же касается сумм, которые жители США готовы откладывать на «черный день», то по этому показателю в процентном соотношении — всего 5,7% — американцы уступают гражданам практически всех развитых стран.

При этом американские СМИ напоминают, что еще 50 лет назад жители Соединенных Штатов могли позволить себе откладывать в два раза большую сумму, а вообще нормой сбережений считается 10–15% от годового дохода.
avatar

теги блога Vedav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн