Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 08.11.2016

Утверждена директива представителям государства в Роснефтегазе по приватизации 19,5% Роснефти. Согласно этой директиве члены совета директоров должны голосовать «за» продажу Роснефтегазом 2,066 млрд обыкновенных именных акций Роснефти (19,5% УК). Сумме продажи в размере не менее 748,26 млрд руб., умноженных на поправочный коэффициент — 0,95. Срок реализации сделки — не позднее 5 декабря 2016 г., срок завершения расчетов с покупателем — не позднее 15 декабря 2016 г. (Финанз) (Коммерсант)

Роснефтегаз может быть освобожден от налога на прибыль по сделке продажи 19,5% Роснефти, если будут приняты соответствующие поправки в налоговый кодекс. Эти поправки в 1-м чтении уже приняты Думой. ( РБК)

По мнению вице-президента НЛМК по продажам И. Гущина, в российской сталелитейной отрасли не исключена консолидация. Это связано, во многом, с растущим экспортом из Китая.
Сегодня Китай вывозит примерно в два-три раза больше стали, чем потребляется в России в моменте — это значительные объемы. Это приводит не только к высокой волатильности цен на глобальном рынке стали, но и к целой волне протекционистских мер по всему миру. То есть в принципе ситуация достаточно напряженная и достаточно рискованная. Поэтому, безусловно, это создает возможности, благоприятность для тех или иных альянсов. Но о конкретных прецедентах я сказать не могу
(РИА Новости)

На внеочередном собрании акционеров МГТС было принято решение о сокращении УК путем погашения ранее выкупленных акций. Компания погасит 98,010 тысячи акций номиналом 40 рублей каждая (в том числе 37,56 тысячи обыкновенных и 60,45 тысячи привилегированных). Уставный капитал будет сокращен на 0,1%. (Решение)
1 комментарий
8 ноября. FINMARKET.RU — В октябре Китай существенно сократил импорт большинства видов сырьевых товаров, включая нефть, уголь, медь и железную руду, несмотря на общее повышение показателя импорта в юанях, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР. Импорт нефти сократился в октябре с рекордного сентябрьского уровня примерно на 16% — до 28,79 млн тонн, или около 6,81 млн баррелей в сутки — минимума с января. Импорт природного газа упал на 33% — до 382 млн тонн. Поставки меди и продукции из нее в Китай упали в октябре седьмой месяц подряд и достигли самого низкого уровня с февраля 2015 года на фоне увеличения внутреннего производства.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн