Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 01.09.2016

На встрече Газпрома и Турции по проекту Турецкий поток были достигнуты договоренности в кратчайшие сроки выдать все необходимые разрешения для начала реализации проекта. Дальнейшие переговоры будут продолжены. (ТАСС)

Polymetal будет включен в индекс FTSE 100. Компания заменит Berkeley Group, чьи акции будут исключены из индекса. Изменения вступят в силу с 19 сентября 2016 года. (Финанз)

АИЖК сообщает, что объем выдачи ипотечных кредитов в России за 7 месяцев 2016 года вырос на 40%  г/г до, примерно, 775 миллиардов рублей. Агентство прогнозирует, что к концу года будет выдано ипотеки на 1,5 трлн руб. (РИА Новости)

Президент ННК Худайнатов подтвердил сохраняющийся интерес к покупке Башнефти, несмотря на отсрочку. Насчет денег он добавил, что «уже отложил», но не собирается конкурировать с ЛУКОЙЛОМ и Роснефтью.

Сбербанк КИБ сейчас ведет переговоры с российскими эмитентами о размещении облигаций в юанях. Конкретные названия компаний не названы. Предполагаемое начало размещений – следующий год. (Прайм)

Русал хочет привлечь РусГидро к достройке Тайшетского алюминиевого завода. Но в HYDR хотят сначала достроить Богучанский завод. Госбанки настаивают на участии РусГидро в качестве акционера ТаАЗа для обеспечения приемлемой стоимости электроэнергии и чтобы не менее половины стоимости проекта проинвестировали акционеры. В Русале считают, что строить Тайшет выгоднее (уже вложено 60% — 20 млрд руб), чем начинать вторую очередь в БоАзе. Минэнерго говорит, что решения по ТаАЗ у HYDR пока нет. (Коммерсант)
4 комментария
Так, нам в фактах без коментариев навешали, что объемы ипотечного кредитования упали в 2016 году, а тут рост на 40%!
avatar
Alexrad, Блин и кому верить то теперь?!
avatar
kbrobot.ru, ЦБ тоже говорит, что рост на 44% http://www.cbr.ru/statistics/?prtid=ipoteka
В общем фактам без коментариев и без ссылок доверия нет, будем считать медвежей пропагандой.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн