Новости рынков

Новости рынков | Энел Россия - авария на Рефтинской ГРЭС. В наст время идут пусковые работы

Авария на Рефтинской ГРЭС
Без электроснабжения остались потребители мощности 342 МВт
Пострадавших нет, вызваны пожарные.
Минэнерго:

Без электроснабжения остались бытовые потребители (численность уточняется). Мощность отключенных потребителей – 342 МВт. Ведутся аварийно-восстановительные работы

(Прайм)
22 августа в 16.05 на открытом распределительном устройстве 220 кВ Рефтинской ГРЭС произошло разрушение изолятора. В результате срабатывания технологических защит оборудование, связанное с выдачей электроэнергии, было отключено. При инциденте никто не пострадал. Основное оборудование электростанции (энергоблоки) работоспособно. В настоящее время производятся пусковые операции
(Прайм)
3 комментария
Был там когда-то давно, жил с мужиками монтажниками, которые какой-то из котлов делали. В общем пили они беспробудно, один из них две недели подряд бухал и только один раз сходил на работу, ну как сходил, собрался и почти дошел, но ему сказали что с его перегаром на проходной лучше не рисковать, он развернулся и ушел)) Так что ничего удивительного что там авария за аварией в последнее время.

А сама ГРЭС кстати весьма цивильненькая, в главном здании все очень современно, и в целом больше напоминает офис какого-то из банков, а не грэс. Везде оборудование довольно современное. Уголь кстати они не российский используют, с казахстана по моему им по ж/д доставляют, выбор пал на него потому что он самый дешевый.
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, не поэтому, изначально станции делаются под определенный тип угля.
avatar
Григорий, при проектирование самый главный параметр это цена. Конкретно этот самый дешевый, и ни на что кроме как топливо для грэс больше не годится.
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн