Новости рынков

Новости рынков | Между делом

Многие товарищи ждут доллар 120-200 рублей ну им для вдохновения.. 

Между делом


«Блумберг» с некоторым удивлением сообщает, что российские банки прямо-таки купаются в валюте, что позволяет нашим корпорациям занимать деньги внутри страны, а не за рубежом.

Так, например, в одном только «Сбербанке» на валютных счетах лежит 90 млрд долларов. Более чем достаточный объём, чтобы предложить отечественным компаниям выгодные ставки по кредитам:

http://www.vestifinance.ru/articles/64093

Напомню, в декабре корпорациям предстоит пройти большой пик выплат по долларовым долгам. Это значит, что в ноябре корпорации будут активно скупать доллары на валютном рынке. И если в ближайшие две-три недели курс рубля не накренится вниз, пожалуй, уже в декабре можно будет увидеть, как Центробанк скупает доллары, чтобы избежать излишнего укрепления курса рубля.

Любопытно будет в этот момент вспомнить прогнозы некоторых «экономистов», которые пафосно обещали нам прошлой зимой курс в 200 рублей за один доллар.

  • Ключевые слова:
  • USDRUB
7 комментариев
Kaiman, )))

Ну Обещальщиков на смартлабе много))
50 руб за бакс… всем будет комфортно… не Вашим не нашим)))
Чертежник, белоусов сказал, что от 60 цб начнет тарить баксы, так что на 60 — плита (по васиной терминологии)
Финансовый трутень, зря ты Васю в суе вспомнил))) плита..
теперь точно пробьем)
Чертежник, дай Бог.
На 30 пойдем? :-)
90 ярдов баксов на депозитах в сбере — это гон, это всего во всех банках столько валюты на депозитах cbr.ru/statistics/print.aspx?file=bank_system/4-2-1a_15.htm&pid=pdko_sub&sid=dpbvf
Николай Солабуто обещал бакс по 200
avatar

теги блога МихаилРостовПапа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн