Новости рынков

Новости рынков | Будь осторожнее, если твои деньги в банке "Советский"

    • 23 октября 2015, 16:15
    • |
    • Rimlin
  • Еще
Будь осторожнее, если твои деньги в банке "Советский"ЦБ РФ выявил финансовые проблемы у банка «Советский»У петербургского банка «Советский» большие проблемы: ЦБ РФ уже ввел в организацию временную администрацию.
 
Сегодня, 23 октября, стало известно о серьезном внутреннем кризисе петербургского банка «Советский». ЦБ РФ сообщил, что в организации выявлены признаки неустойчивого финансового положения. Об этом пишет «Фонтанка». В результате полномочия администрации учреждения были приостановлены, эксперты регулятора экстренно изучают сложившуюся ситуацию. Заметим, что во многих случаях такие меры приводят к отзыву лицензии у кредитной организации. Чем закончится эта конкретная история, пока что непонятно. Вкладчикам «Советского» остается надеяться только на мудрые действия временной администрации и систему страхования вкладов. Ранее мы писали, что у банка «Еврокоммерц» отняли лицензию за любовь к риску и фейковую отчетность.

 Информацию взял от сюда Фонтанка
3 комментария
БУДУ!!!!!!!

Придется все крыть и забирать кровные.Тьфу… позиции перспективные жалко закрывать.
avatar
Около 300 клиентов еще держат в Связном банке вклады, превышающие застрахованную государством сумму, сообщил РБК председатель правления Связного банка Евгений Давыдович. Более того, эти вкладчики даже не обращались в банк за своими деньгами, утверждает он. По словам Давыдовича, в случае отзыва у банка лицензии они получат за счет страховки 420 млн руб., а потеряют — около 200 млн руб. (это та часть крупных вкладов, на которую не распространяется страховка). Это 2,1% от объема всех вкладов в «Связном».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/23/10/2015/562a0d589a79471d302ba8fe
avatar

теги блога Rimlin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн