Новости рынков

Новости рынков | Сьогодні лише про Росію, Грузію і Ґабон

Сегодня мы ограничимся актуальными цифрами в совсем других странах.
Во-первых, на этой неделе озвучены цифры по падению промышленного производства в России и я бы хотела продемонстрировать наглядные цифры по этой тематике.
В России
Сьогодні лише про Росію, Грузію і Ґабон 
И (барабанная дробь)… В ГРУЗИИ!!! Официальную статистику они раньше подавали погодично и лишь последние годы поквартально (но год к году). И хотя данный год на постсоветском пространстве считается кризисным, тем не менее Грузия сохраняет положительные темпы развития.
Сьогодні лише про Росію, Грузію і Ґабон 
Ну и да, что нам эти грузины. Они же бедные, что там с нуля поднимать у этих нищебродов. На фига вообще делать реформы и бороться с коррупцией, если это у нас в крови. У нас вот тут нефть и газ, благодаря которым россияне жируют и отдыхают по всему миру совершенно спокойно...
Давайте сравним зарплаты )))
Статистика подаёт в национальных валютах, но я упрощу:
Россия — 31870 руб — 514 долларов
Грузия — 934 лари — 394 доллара
100 баксов в месяц!!! такой доход у россиян от всех их несметных богатств по сравнению с маленькой Грузией, которая поместится на карте Москвы. За год грузинская валюта тоже девальвирована, но на 30%, а не на 100.
Сьогодні лише про Росію, Грузію і Ґабон 

Ну и да, куда же без так любимого россиянами Габона. Давайте-ка узнаем, у кого больше бабок у Габона или у России.
И окажется, что ВВП на душу населения в Габоне составляет 7200 долларов на человека, а в России 6843 доллара  ;)
Сьогодні лише про Росію, Грузію і Ґабон 
Всем счастливых выходных! 

PS Моё небольшое исследование о валюте и процентной ставке можно почитать здесь.
113 комментариев
А вы знаете что бюджет грузии финансируется США и скажем кинуть им ярд бачей это не то же самое что кинуть ярд в россии.
avatar
ICEDONE, официальная статистика с тобой не согласна. Ты пойми, что если ты приехал отдохнуть в страну, то безусловно видел только таксистов и официантов )))

Но по факту:
Industry – 17.3%;
Trade – 17.3%;
Transport & Communication — 10.6%;
Agriculture — 9.3%;
Construction — 6.2%.

В прошлом году в Грузию привлечено 1,7 млрд.долл. инвестиций )))
Пани! Наше пром.производство растет уже 4 месяц подряд, растет сфера услуг и сельское хозяйство. В 3 квартале впервые за 5 лет был зафиксирован чистый приток капитала. И это при нефти по 50 и при санкциях! Представляю что будет если нефть подорожает, а санкции отменят. Только их никогда не отменят. Теперь будут вводить новые санкции из-за абсолютно законных действий России в Сирии. Западные политики Россию в гробу видали.
Александр Савин, каких законных действий в Сирии, если вы бомбите мирное население?
Санкции отменят, когда вы на международной арене начнёте действовать как цивилизованные люди и уберёте свои войска с украинской земли.
В Грузии беднота дикая. Я там жил в августе. Кроме стекляшек полиции ничего там путного не сделали почти. Народ живет в нищете. Правда зато все дешево и вкусно. Тбилиси красивый город, но полгорода таксует, ибо работы ноль. Так то сказки не надо рассказывать. Но грузины молодцы и надеюсь у них также все наладится.

Про Габон не знаю, надеюсь там все хорошо.)

Россию люблю и знаю, что тут будет все хорошо.

И вам удачи. Летом отдыхал с прекрасными людьми из Киева. Скоро приедут ко мне в гости.

ПС. Везде есть дураки и глупыши. Надеюсь, это не про вас.
avatar
DA, я же в России тоже была и могу вам показать и бедноту дикую, и отсутствие дорог и элементарных условий для нормальной жизни. И для этого даже не надо ехать в сёла. Тверь подойдёт )))

И да, в Питере полгорода таксует через дешёвые диспетчерские службы.
Шановна пані, Хорошо. Вы меня полностью убедили. Чо делать то? Как нам жить теперь дальше?
avatar
Шановна пані, зря надеялся. Ну тогда удачи в отстаивании ценностей.))
avatar
DA, это же смешно, когда человек считает, что он вправе написать про другую страну, мол они там все страшно бедные, а когда про его страну пишут то же самое, то… прекрасные люди правду о России писать не могут.
Молодец, садись, пятерка.
avatar
Поставил +… Но имею просьбу… Добавь сюда Украину, пжлст, и какой-нить ваш город, наподобие Твери… Тогда к постам и отношение, возможно, тут поменяется…
Георгий Васильев, ну меня же всё время обвиняют, что я только про Украину пишу. На этот раз не буду ))) Отдохните недельку. Наша статистика по промышленности должна выйти на следующей неделе ;)

Город наподобие Твери я устрою вскоре. Мои родные в Белой Церкви живут и мне из Киева к ним очень удобно будет ездить.
Сделаю как-нибудь небольшой очерк в том числе по промышленности и культурной жизни.
прошу прощения, а за что удалён комментарий?
я кого то оскорбил?
avatar
алексей юрич, я в своём блоге удаляю комментарии с картинками, ссылками, копипастом, кроме оскорблений )
прошу прощения, хотел повеселить народ реинкарнацией Б.Н.Е.
а по теме так: габон маленький около 2 мульонов населения, доход страны-в основном нефть.обеспечить высокое ввп на душу с таким населением и ресурсами очень легко.
avatar
алексей юрич, абсолютно согласна, что не отрицает того факта, что вот эти габонцы из Африки богаче россиян )))
Шановна пані, по Питеру не скучаешь?
avatar
Stalker, по грязи, холоду, ветру и пробкам? ))) Не-а.
Национальная опера в Киеве на уровне, в филармонию ещё схожу послушаю.
Но Киев… это запах кофе и плюшек на каждом шагу, это тепло, это солнце сквозь листву парков и скверов. Это живой оркестр в парке в будний день. Это стройные красивые девушки, а я же считаю, что мужчины не бывают симпатичными, и эстетическое удовольствие испытываешь только от разглядывания женщин.
Киев — это когда спустился в пешеходный переход, а там торговый комплекс, повернул направо-налево, и вышел через две станции метро. И одежда такая… в Питере надо знать места с адекватной одеждой, а здесь всё такое женственное и с изюминкой.
Шановна пані, Ну, осень-зима в Питере не очень, согласен. Все остальное — субъективно. Дома всегда хорошо.
avatar
Stalker, вот чтобы было понятно, насколько зелен Киев. Это Хрещатик — центральная улица города. Я — не киевлянка, но для меня это вот «I'm loving it»

Шановна пані, Красиво, согласен. Но повторюсь — каждый у себя дома найдет кучу таких же милых ему лично мест. Все это глубоко субъективно. Поэтому спор не имеет смысла.
avatar
Stalker, дело не в доме, а в климате. В Украине не просто так четверть мировых чернозёмов. Здесь просто не может не быть пышной растительности. После Питера, в котором деревца еле-еле выживают, после Измира, в котором три пальмы торчат на весь город.

Киев — это как будто город в лесу, я реально другого такого не знаю )))




Шановна пані, Хорошо, пусть так.И я искренне рад, что тебе нравится дома больше, чем в Питере) Только наличие зелени и черноземов не говорит об абсолютном преимуществе одного места перед другим.
avatar
Stalker, зависит от ценностей. Базовая ценность для украинцев — земля (природа). Россиянам не понять, так как россияне считают, что у нас одинаковые базовые ценности, воспитанные в совке. А это намного глубже и наша земля делает нас такими, какими мы есть.

Были исследования маркетологов. Украинцам для роста продаж надо в рекламе показать нашу землю, а россиянам какого-нибудь известного успешного россиянина :)
Шановна пані, Хорошо. Пусть так. Я полностью уверовал в вашу исключительность. Сколько еще надо об этом написать, чтобы ты поверила?
avatar
Stalker, не исключительность, а особенность. Менталитет — это совокупность национальных особенностей, и для украинцев одной из основных черт ментальности является ценность земли.
Вот, кстати, здесь вполне близко к истине описан украинский менталитет www.navigator.lg.ua/arts.php?mode=r&art=r0073
И вот там есть отсылка на «превосходство сердца над разумом» — это украинский язык. Я пою только на украинском, и лишь украинские песни заставляют меня плакать, а иногда прямо реветь, потому что в украинских словах есть эмоциональный, а не смысловой окрас. Но для того, чтобы его чувствовать надо быть носителем языка. И хотя я русскоязычная, но украинский я знаю на уровне носителя, и поэтому вижу эту разницу.
Шановна пані, Вот, честно, приятно читать когда человек любит свою родину и описывает «особенность» культуры, языка и т.д.

Правда до тех пор, пока не начинается пренебрежительно-оскорбительное сравнение с родиной других людей.
avatar
Шановна пані, я что-то пропустил… А когда с деревни обратно в Киев переехали? )))))))))
avatar
sds, я в деревне в Ленинградской области жила пару раз летом ещё в 90-тых.
Ты и правда много пропустил.
Як тебе не любити, Києве мій...
Так, быстренько картинку удалила!
avatar
Шановна пані, наверно таки да, и я в принципе рад за них, но совершенно не могу понять, уважаемая-почему россияне должны быть богаче?
avatar
ICEDONE, с каждым постом Уважаемой Пани я начинаю испытывать комплексы, что я россиянин)
avatar
Stalker, в современной России всякий уважающий себя россиянин испытывает из-за этого комплекс.
В противном случае у особи наблюдаются неадекватное восприятие реальности и проблемы с ценностными установками.
Шановна пані, Хорошо. Согласен. Что мне нужно прямо сейчас сделать, чтобы снять с себя чувство вины? Я не могу так больше жить.
avatar
Stalker, уехать из России. Я не могу сказать, что я вообще не разделяю вину россиян сейчас, но за всё, что произошло за последние полтора года я отвечаю примерно на 5% от того, как за это в ответе все россияне, которые продолжают жить в этой стране.
Шановна пані, Хорошо. Уехать. Вопрос — куда? и самое главное — зачем? Что от этого изменится? Твои 5% и мои 95% «вины за все что произошло за последние 1,5 года» куда-то денутся?
avatar
Stalker, уехать куда угодно. Я же не знаю твою ситуацию.
Мои 5% вины они не денутся. Просто ты находишься рядом с преступником, которому платишь зарплату. Я сидела с этим преступником за одной партой в школе.
Я виновата, так как может могла повлиять на его воспитание и становление. Ты виноват в финансировании и соучастии сейчас. Сам понимаешь, кому легче жить с этой виной.
Но с другой стороны, всегда есть Грузия. Там мы виноваты одинаково.
Шановна пані, Я правильно понимаю, что целью твоих постов(где в сравнении приводятся цифры как у нас все плохо) является то, чтобы большинство из нас собрало чемоданы и свалили куда-нибудь?
avatar
Stalker, цель постов проще — это фиксация ситуации. Простая констатация факта.
Все уже уезжают из России и без моих постов. К примеру 2014-ый год был годом рекордной миграции из России. И Россия занимает второе место в мире по количеству беженцев из страны (на первом месте… Сирия с четырёхлетней гражданской войной).

Есть разные виды сопротивления сложившемуся в России режиму и отъезд лишь одна из форм. Но, кто не сопротивляется — соучастник.
Шановна пані, Ну, во-первых, «констатация фактов» — очень относительно. Ты не можешь быть на 100% уверена, что реальность, в которой ты живешь является объективной.

Во-вторых, миграция была, есть и будет. Всегда будут люди, готовые уехать по тем или иным причинам. Также есть те, кто не могут и те, кто не хотят.

А тебе, я так понимаю, поручили поддерживать именно это направление «сопротивления»?
avatar
Stalker, те факты, которые я констатирую, они и через сто лет останутся всё теми же — промышленное производство упало на 3,7%, средняя зарплата — 512 долларов в августе 2015 года.
Какая ещё реальность может быть объективнее?
Шановна пані, Из всего потока информации ты выделяешь именно те фрагменты, которые хочешь видеть, делая после этого однозначные выводы, игнорируя комплекс взаимосвязей и временную составляющую.

Вот ты написала про падение промпроизводства… Будь это в Украине — ты бы также призывала всех свалить где «потеплее» или наоборот сосредоточить усилия на исправление ситуации?
avatar
Stalker, вообще-то я не призываю. Ты спросил, какое моё решение — я тебе сказала, какое моё решение. И я его уже в жизнь воплотила, как видишь. Но не из-за падения производства, а из-за международного преступления.

И если уж на то пошло, я в ответе за Украину, где бы я ни была, Украина остаётся моей Родиной. И мне всегда приходилось за неё отвечать. Также и любой россиянин, где бы ни был — с него спросят за происходящее в России.
Думаешь, я не виновата в том, что зарплата в Украине меньше, чем в России? Я же её оставила ради вполне нормального, конечно, еврея из Петербурга, но тем не менее. Я безусловно несу ответственность за то, что строила торговые комплексы и бизнес-центры в Питере, а не в Украине, но никогда не поздно делать то, что считаешь более правильным.
Шановна пані, Ладно, не будем вдаваться в подробности «международного преступления», лень все это перетирать заново.

Тогда поясни такой момент: ты пишешь посты с плохими экономическими показателями по России для тех, кто еще не уехал и в силу своей тупости не осознал вины за «международное преступление»? Я правильно понимаю?
avatar
Stalker, Собственно, что хотел спросить то...) Для кого и зачем ты с таким упорством все это здесь пишешь?
1. Если на добровольной основе, то мне тебя искренне жаль, ибо большинству здесь просто похрену на все это. Скучно и не актуально уже.
2. Если это твоя работа — ответ тот же. Бросай ты эту работу. Если кто и пускается в «дебаты», то от нехрен делать, а не с целью что-то тебе доказать и переубедить.

P.S. А к еврею в Питер вернись если что. Настоящий трейдер(а ты ведь на Смарт-Лабе) должен быть гибким и уметь приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам.

На этом раскланиваюсь. Приятно было пообщаться)
avatar
Stalker, нет, ты неправильно понимаешь. Я пишу дневник — хронологию изменений. Я выделяю конкретные факты и проговариваю, что я в них вижу и что возможно дальше.
Проговорив, это откладывается в моей голове. Потом я легко могу пролистать назад и увидеть эти моменты:
Вот здесь я отметила, что амеры должны принуждать россию к миру низкими ценами на нефть (прошлым летом). Верно.
Вот здесь я отметила увеличение капиталовложений в Украине (март 2015), что через три-четыре месяца должно вылиться в промышленный рост. Верно.
Я проверяю свои знания экономической теории, и пока мой профессионализм для меня по-прежнему неоспорим, потому что вот такими заметками я отмечаю для себя экономическое явление и оно откладывается у меня в голове.

Также и Грузия и Габон. Просто о них много говорят, и мне надо сверить цифры. Вот я их сверила, и чтобы в другой раз дважды не перепроверять, оставила у себя в заметках данные. Опять же оформляя их, а особенно обсуждая их, я их запоминаю.
Шановна пані, вот не понятно, что и кому вы пытаетесь доказать? То, что у РФ сейчас далеко не самые лучшие времена, если не сказать грубее, это и так всем понятно. Никто и не утверждает, что у нас сильнейшая экономика в мире.
Вашу статистику я не проверял, просто лень. Но даже, если она и верна, что она доказывает? Я думаю, большенство людей постсоветского пространства прекрасно знают, как живут люди в РФ, Белоруссии, Грузии, Украине и т.д. В чем посыл поста то? То что в Габоне круче, чем в России?
avatar
Дмитрий Сапегин, с чего вы взяли, что я кому-то что-то доказываю?
Я констатирую факт в своём собственном блоге.
Большинство людей в России не знают, как у них люди в соседнем селе живут. Это в Украине коммуникации отработаны и мы знаем, у кого что в магазинах, в кошельке и в «коморе» ))) В т.ч. и в Крыму, и в Закарпатье.
Шановна пані, зачем уезжать, что это изменит? Если все уедут, то кто здесь останется?
avatar
max2005, если все уедут, некому будет стрелять в украинцев.
besttrader, Тихо-тихо))) мы общаемся.
avatar
Когда древний язык Русов распался на части, современный русский язык, произошёл от Азыка Свято Русов, Аз-это первая буква в Буквице(отсюда к примеру ,, начнём с азов,, и прочее) это буква красного цвета, то есть мужского типа.Позже слово Азык, трансформировался в слово Езык/Язык.Русский язык это язык мужского типа.Украинский язык это другая ветка протоязыка Русов-Расенская Молвица, отсюда Мова, бува,, Л,, выпала во времени.РаСены(позже РуСины)это Руси Сыны.Отличие украинского языка в том что это язык женского типа-М зелёная буква: женского типа-там где М/Мо/Ма это всё имеет женскую душу.Потому украинский язык более мягкий, спивучий, отсюда и особенности менталитета: местечковость-моя хата с краю, це хлопци не знашего села и прочее, а также зажиточность, стремление к порядку, хозяйственность и опять же прочее.Соответственно русский язык накладывает отпечаток на его носителя-эти особенности тоже известны.
avatar
Пани как всегда жжот напалмом XD

У меня вопрос, точнее три..
1. сколько стоили 10м3 газа при Януковиче до переворота?
2. сколько стоят 10м3 газа сейчас?
3. среднедушевой доход изменился на тот же порядок и в ту же сторону?

Никто не ставит под сомнение любовь к родине и патриотизм, это нормально и хорошо но во-первых, родина и власть (тем более пришедшая незаконно) это не одно и то же, во-вторых, надо все же действительность воспринимать адекватно а не жить в мире собственных фантазий.
avatar
В России сильно завышена численность населения, если взять реальную, то ВВП на душу населения будет выше Габона сильно.
avatar
MyProfit, это мы ещё не считали те 7 млн. украинцев, которые работают в России и 15 миллионов жителей Средней Азии и кавказских государств.
В Украине же можно вычесть их самых и сразу станет видно, кто больше производит и без нефти и газа.
Шановна пані, Приятно удивлён, у вас столько свободного времени!!!
avatar
Я один увидел, что темпы падения чем дальше, тем меньше?
avatar
Григорий, ты не один увидел, просто кроме нас с тобой это никому не важно :)
Падение в годовом выражении — соответственно при стабилизации ситуации цифры понемногу выравниваются.
Шановна пані, кстати, решил проверить данные GDP PPP per capita по странам. Получилось так за 2014:
Россия 25635
Габон 19038 (!) Честного говоря, не понимаю, почему так много.
Украина 8665 (!!!)
Грузия 7582
источник data.worldbank.org/
avatar
Шановна пані, Габон tema.ru/travel/gabon/
avatar



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Неперевершена пані

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн