Новости рынков

Новости рынков | Промпроизводство в Индии в октябре уменьшилось на 5,1%

    • 12 декабря 2011, 13:03
    • |
    • korn
  • Еще
Объем промышленного производства Индии сократился на 5,1% в октябре в годовом исчислении в связи с уменьшением экономической активности на фоне ужесточения Центральным банком монетарной политики, передает The Wall Street Journal со ссылкой на статданные правительства.
Таким образом, показатель оказался значительно хуже прогнозов опрошенных WSJ экономистов, которые ожидали, что промпроизводство сократится на 0,55%.
При этом в сентябре объем производства вырос на 1,9%.
Руководство Центрального банка Индии в октябре повысило базовую процентную ставку до 8,50% в связи с возрастающей инфляцией в стране.
На фоне ужесточения монетарной политики последовало снижение роста ВВП Индии, в частности, во II квартале 2011—2012 финансового года, начавшегося 1 апреля, рост ВВП впервые более чем за два года оказался меньше 7% и составил 6,9%.
 
Источник: РИА Новости
3 комментария
Индия резко замедляется, на очереди Китай?
avatar
перенес в новости рынков
Рост ВВП Южной Кореи в 2011 году составит 3,8%, в 2012-м — 3,7% вместо прогнозировавшихся ранее на оба года 4,5%, передает The Wall Street Journal со ссылкой на данные Министерства стратегии и финансов республики.

Как заявил министр финансов Бак Чэ Ван, экономика Южной Кореи не станет исключением, и на фоне затянувшегося долгового кризиса еврозоны замедлит рост.

«Рост экспорта замедляется, число новых рабочих мест на производстве сокращается, внутренний спрос, в частности потребление и инвестирование, также колеблется на фоне «хрупкого» экономического настроения», — приводит слова министра южнокорейское агентство Yonhap.
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн