Новости рынков

Новости рынков | НБУ снижает учетную ставку до 22%

    • 24 сентября 2015, 19:59
    • |
    • Dr Volk
  • Еще
А чо там у хохлов? А вот:

Правление Национального Банка Украины утвердило решение о снижении с 25 сентября 2015 года учетной ставки до 22%.
НБУ продолжает смягчать денежно-кредитную политику, что стало возможным благодаря стойкому снижению рисков для ценовой стабильности в Украине.

Источник:
http://bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=21928219&cat_id=55838
  • Ключевые слова:
  • НБУ
★1
47 комментариев
чО нового еще?
avatar
И ЗВР продолжают расти. И гривна понемногу укрепляется.
Тендітна пані, правильные тенденции. А какая сейчас годовая инфляция в Украине (г/г)? ну за август например
avatar
про Банк Таджикистана есть какие-нибудь новости?
avatar
«НБУ продолжает смягчать денежно-кредитную политику»
Что значит продолжает??? Они еще не начинали даже! :(
Средняя ЗП 150уе по стране… Всё понятно, что война, но не до такой же степени (с учетом рыночного роста услуг ЖКХ)!!!
Не слушайте никого! Херово тут у нас, тяжело!
avatar
Max Xaser, у тебя откуда данные по средней зарплате? Они неверные :)
Тендітна пані, У меня не верные????? Я работодатель!
avatar
Max Xaser, ну и что что работодатель? Если бы ты предлагал работу абсолютно всем в стране, то может и мог бы по себе оценивать среднюю зарплату, а так сильно отстаёшь.
В моей компании к примеру средняя зарплата 400 долларов, но я не говорю, что такая у всех в Украине.
Тендітна пані, о да, в последнее время амеровских конторок поприбавилось (с долларовыми зарплатами) за счет обвала стоимости рабочей силы. Я знаю о чем говорю. Например активны в с/х, интернет-технологиях и программировании. Попал, не правда ли?! Могу спорить, что попал.
И то, что нынче такие вот счастливы от 400 уе, то это дополнительная печаль. Остальные, те кто не уповает на пришедших из-за границы, в лучшем случае приходится рассчитывать на 150-250уе.
Ну кому я это говорю? В Украине же растут ЗВР! )))) Но как-то непропорционально росту долга. Для дураков такое. Вы правда в это искренне верите или просто троллите россиян (именно россиян, а не русских)???
avatar
Max Xaser, я не в амеровских конторках работала, а во вполне себе украинской компании. Если ты не можешь позволить себе платить зарплату выше, может у тебя проблемы с организацией бизнеса? Или ты жадина и себе хочешь более 20% рентабельности.
Я с трудом представляю, где ты людей находишь на такие зарплаты, правда ))) У меня в моём маленьком городишке за 150 баксов уже работать никто не пойдёт.
Тендітна пані, ой, давай не будем о том, кто, как и в каких условиях бизнес строит… Сидишь, работаешь на кухне ничего не видя, а великий мыслитель! ЗВР считаешь! Уму разуму меня учишь. Вари борщ и директора не забудь угостить, они нашу украинскую кухню любят.
На этом беседа заканчиваю. У меня нет времени на глупости.
avatar
Max Xaser, узнаю быдлоту, которая считает, что она что-то из себя представляет, если у неё в подчинении хотя бы один человек. Это указывает лишь на очень низкий уровень развития и внутренние комплексы опущенного.
К сожалению, во всех странах такие в наличии.
Тендітна пані, любите статистику ...
Но пользуется ей однобоко вот ср ЗП за август 2015 года index.minfin.com.ua/index/average/
В Киеве за 300$ готовы работать остальные поселения за 150-200$ не проч поработать .

Вообщем слюной забрызгали человеку лицо а оказались совсем не правы…
avatar
RTS_TRADER, твоя ссылка подтверждает, что я всё же права, хотя средняя зарплата за август будет опубликована только сегодня.
Или в России зарплата 300 долларов?
Тендітна пані, в чем права ?
человек говорит ср зп Украины 150-200 вы говорите нет ...
вам ссылку на статистику где официально 150-200 ...

По России ....
investorschool.ru/srednyaya-zarplata-v-rossii-po-regionam-v-2015-godu

485,88$ по курсу цб на 25.09.15
avatar
RTS_TRADER, вот именно, ты россию считаешь по средней зарплате делёной на официальный курс.
А расскажи как ты получаешь цифру 150 долларов. С потолка?
Тендітна пані, -))))))))))))
расказываю на пальцах… я зашел на ссылку index.minfin.com.ua/index/average/
и пробежался по цифрам за август понял что 4000 гривн(из 26 цифр за август 18 ниже 4тыщ гр) это средняя зп. Набираю в яндаксе гривна в баксах ....
Выскакивает калькулятор валют -)))
забиваю туда 4000 гр а внизу автоматически выскакивает 186 $ -)) что подтверждает слова человека с Украины работодателя (нанимает людей ) что ср зп 150-200$

Если что не понятно спрашивайте… постараюсь донести еще подробней -))
avatar
RTS_TRADER, вот ты российскую зарплату как считал? Пробежался глазами по 26 цифрам? Тогда почему у тебя 300 долларов в России не вышло? Что за двойные стандарты?
Если мы сравниваем, то сравниваем аналогичные вещи. Зарплата за ИЮЛЬ была 4390 грн. по курсу Нацбанка зарплата 205 долларов.

Обтекай )))
Тендітна пані, потому что Российскую ср зп потрудились посчитать и выложили. А с Украинской такого не произошло а мне лень тратить время на складывание 26 циферок и потом делить что то вам доказывая .-))))
Если из 26 цифр 18 меньше 4тыщ и только 8 выше средняя в лучшем случае будет 4 тыщ… не прав?
Ну и ДАЖЕ если 205!!! что это меняет? хрен редьки не слаще + — 10%.
ps вы не заметили что даже если с вами общаются на вы… вы все равно тыкаете и пытаетесь выставить себя повыше?
Гордыня собой не есть гуд....-)) удачи вам и будьте добрее-))
avatar
RTS_TRADER, украинскую среднюю зарплату также посчитали и выложили. Все почему-то видят 4390, а ты с потолка взял какую-то другую, потому что тебе надо было раз уж 150 никак не выходит, втиснуть зарплату в меньше 200 и написать диапазон.
И этот человек будет рассказывать, что я подтасовываю факты?

Сравнивая аналогичное
Россия зп 485 долларов, Украина 205
Россия зп 300 долларов, Украина 150

Могут быть разные методики. Но мы не можем по одной методике считать страну, по которой надо показать побольше, а по другой методике поменьше.
Тендітна пані, я все равно не буду складывать и делить 26 циферок -))Мне не надо вам что то доказывать в отличии от вас -))вы сказали что за 150 баксов не кто из огорода даже не выйдет работать. а статитстика показывает что треть областей на эти деньги живут… вот что я вам хотел донести а не копаться в цифрах
avatar
RTS_TRADER, тебя в детстве роняли часто?
По твоей ссылке складывать ничего не надо. Надо только уметь таблицами пользоваться и найти цифру на пересечении строки «Украина» и столбца «июль».
В Украине 47% рынка заработной платы в тени, поэтому к официальной статистике надо прибавить то, что люди на самом деле получают ;)
Тендітна пані, кто из нас ватник и быдло ?? -)))
что не коммент то оскорбление -))

ДОПУСТИМ(не охота просто спорить в любом случай в 18 регионах из 26 ниже 180$) 205$ ок!!! -)))) что это меняет? эти 5$ не точности дали повод брызгать слюной и говорить что чел не прав который говорит что ср зп 150-200$ ??

47% рынка коррупция… хм за год не чего не сделано вообще что ли с коррупцией? Майдан то мутили не из за коррупции?
avatar
RTS_TRADER, ну хорошо тогда я скажу, что в России зарплата на самом деле не 300 баксов, а 300-450. При ценах в три раза выше украинских!
Мне приходит рассылка вакансий в Питере и сейчас там бухам предлагают 15-25 тысяч рублей. И у меня всё тот же вопрос. Кто-то работает за такие деньги?

47% рынка не коррупция. Учи различия между коррупцией и теневым рынком.
Майдан был за отставку Януковича в первую очередь. Что ж до вас за два года так и не доходит и вы всё время какие-то требования ему придумываете, начиная от ассоциации с ЕС до безвизового режима.
Тебя я, кстати, пока ни ватником, ни быдлом не оскорбляла. Потому что по твоим комментариям ты пока проявил себя только умом обиженным.
Тендітна пані, -))))гордыня один из основных грехов -))

Разговор шел об Украине и зарплатах там но вы его постоянно сводите к сравнению с Россией. При этом пытаетесь задеть оппонента.-))
Говорили о заплатах в 150 баксов на Украине а пришли к моему слабоумию -)) Ну хоть не стали отрицать что 2\3 областей реально получают по 150$

Все меньше и меньше интерес читать вас становится.
Троллинг какой то толстый уж сильно получается и очень предсказуемый.
avatar
RTS_TRADER, а то что? Геенна огненная под землёй?
Тендітна пані, кто здесь? -))
avatar
Тендітна пані, а самое смешное то, что когда тебя мордой в факты, ты пропадаешь)) сказать то нечего)))
avatar
Max Xaser, не трать на нее свое время… она нездоровая, сейчас таких много в Украине и это печально ((
avatar
Тендітна пані, Max Xaser, не сортесь панi и панове.
Сходите на минфин и посмотрите последние данные.
По Киеву зарплата в 1.6 раза грубо выше чем по стране. По Киеву средняя 6900 в июле(за август данные ещё не выложены), по Украине 4390. По сегодняшнему курсу НБУ это $319 в Киеве и $203 в среднем по стране.
avatar
Semen, мне не нравится когда никчемный человечишка пытается напустить на себя значимость, при этом считая, что вправе меня учить! Еще раз повторяю, что реальная ЗП 150-250уе… при этом даже есть ЗП 50уе (пятьдесят). И нехрен мерять страну по ЗП фирмочки, где сама является наемником. А пафосу то сколько! Настоящая современная баба.
avatar
Semen, ахренеть зарплата в воюющем киеве как в процветающей мирной самаре (20-25 т.р.)и ещо думаю цены на жрачку и услуги в киеве раза в 1,5 меньше
avatar
++++++++++++++++
В Украине ставка НБУ достаточно слабо влияет на рыночную стоимость кредитования в банках, особенно для физлиц.
Это согреет разве что тех чьи кредиты или штрафные санкции по ним привязаны к ставке НБУ, да и то согреет на смешную величину.
Из игроков рынка это никто не заметит, это скорее демонстрационная мера для МВФ, и это уже второе, если не ошибаюсь, снижение в этом полугодии, поскольку ещё пару месяцев назад было 30%. Спекулятивный спрос и межбанковское кредитование сейчас регулируются жесткими админ мерами и ставка вполне на радость МВФ может снижаться и дальше, без серьезных последствий для рынка. НБУ констатировал дефляцию по некоторым месяцам лета, упал отток депо в банках, где-то на треть ярда в месяц население продает больше валюты чем покупает (а в загашниках до 90 млрд баксов) и тд. Словом, система стабилизируется. И если бы не криворукие еврейские рученки главы НБУ или появись белорусский зам нынешней главы НБУ на годик раньше, глядишь и стабилизировали систему на цифре 15 а не 22. А так, пока учились, что да как, пока делили откаты за рефинанс...
avatar
Semen, «В Украине ставка НБУ достаточно слабо влияет на рыночную стоимость кредитования в банках, особенно для физлиц.»
да вообще никак не влияет! Окромя того, что сдернули панику в курсе доллара, других причин нет. Ставка не работала даже когда была 7%!
avatar
Если по долгам не платить, газ еуропейсы оплатят, промышленные гиганты типа Южмаша остановить, то финансы Украины вполне ничо так:)
avatar
Азат Туктаров, Я тоже люблю потроллить.
за первое полугодие Украина выплатила по долгам государства 4.2 млрд долларов. Но есть куда более приоритетные сферы финансирования сейчас в Украины и отсрочка выплат по части долга, конечно, серьезно должна ускорить стабилизацию системы.
avatar
Semen, а я не люблю троллить, просто Украина пропустила платёж на полярда, хде наши бапки?
avatar
Азат Туктаров, Россия неоднократно прощала долги. Если брать относительно крупные кредиты (свыше миллиарда долларов), то получится, что наша страна за два десятилетия списала почти 140 миллиардов долларов.за эти бабки тоже поинтересуйся где они, ответ простой в п… де
avatar
crystal, Россия хозяйка своим деньгам, хочет прощает, но никак не должники, даже если дефолт объявят госдолг придётся вернуть.
avatar
Азат Туктаров, В прошлом году, Украина вам чувачка (януковича) с баблом посылала. Неужели не донес?
Владимир Вербовой, ага, вчера бухой поросенко с очередным траншем выплат по долгу пытался прилететь? нет, это бесполезно и нещитово, тока зачисление на счёт. Так что Украине не надо слать к нам своих овощей.
avatar
Азат Туктаров, может и вчера, может и бухой, может и поросенко, может и еще какая-то хрень на рос.сми была, а овощь — у вас, сам император вывозил, бздел, что сварят овоща.
Semen, и в Рашке и в Ураине одна тема, бабло варуют ведрами, все остальное пыль в глаза, по ценам на товары все видно
удачи и им и нам с таким правительством
avatar
А почему снижают? Потому, что уверенны, что подмяли весь рынок под себя. Если я не ошибаюсь(а я могу ошибаться, ибо живу в Киеве и на россбирже не торгую), то в России существует рынок(фьюч, спот), на котором ЦБ РФ является одним из игроков… У нас, в Украине, ситуация несколько иная — во-первых, в стране существует три курса: межбанк, курс в обменниках и банках, черный рынок. Подробнее:
1.Межбанковский рынок держится в сумасшедшей узде. Просто так захотеть и купить на нем валюту неззя, как было раньше. Зарегулирован этот рынок до крика, давление на банки дикое. Долго распространятся не буду — или примите на веру или гуглите… Именно благодаря циферкам полумертвого межбанка даются красивые показатели курса.
2. Вследствие того, что банки не могут на межбанке купить достаточно валюты они охотно!!! скупают ее у населения. Скупка эта происходит по курсу, естественно выше, чем межбанк и официальный курс.
3.Черный рынок. Этот рынок расцвел пышным цветом в Украине именно с приходом новой власти. Денег море, менял море. Откуда у менял мешки денег? Знает ли об этом ЦБ Украины, СБУ и прокуратура?...
Итого: физический рынок валюты процентов на 80 идет по-черному.
Фьючерсы представлены на украинской бирже неликвидом, который торгуется объемом в 10-15 контрактов в день...
Как хеджироваться и развиваться бизнесу? Правильно — платить милиционерам и ходить чернотропными схемами.
Я очень люблю свою страну, но говорить, что пришедшие к власти люди, лучше чем «папередники» я не могу — они хуже и гораздо более алчны. А теперь внимание финальный вопрос по сути украинским урапатриотам: как может естественным образом укреплятся курс гривны и расти ЗВР в условиях войны, падения ВВП и резкого сокращения активности бизнеса? Еще раз повторюсь — весь рынок и черный и белый под колпаком ЦБ, поэтому и чувствуют себя немного вальготнее. Реальный курс гривны — это тот курс, который мы увидели в обменниках и на рынках в конце периода более или менее свободных торгов — 38 гривен за 1 доллар. Дефолт? Украина уже пережила его, только и того, что о нем в открытую никто не объявил и «международные кредиторы» не начали качать эту тему.
avatar
Kotoff, не могу сказать что коротко, но очень и очень правильно!!!
avatar
Zofa, да — не талантлив. И так старался сокращать и не детализировать реалии.
avatar

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн