Новости рынков

Новости рынков | Новини покращення, видео с пани ;)

Итак, вчера наконец-то вышла самая ожидаемая статистика.

Я просто больше всего люблю смотреть, что у нас с промышленностью и ВВП.
За август у нас падение промышленности на 4,2%, но не спешите радоваться. так как август — сезон отпусков и это наш традиционный месяц со снижающимся производством. Также как сентябрь-октябрь обычно знаменуются повышенной деловой активностью и промышленность хорошо растёт.
На данном рисунке видно, как изменялась промышленность в прошлом и в этом году. Нарастающим итогом в % к соответствующему периоду предыдущего года (для тех, кто ничего на рисунке прочитать не в состоянии).

Новини покращення, видео с пани ;) 
Август к августу предыдущего года демонстрирует падение всего на 5,8%.

Наконец-то опубликована статистика по ВВП за второй квартал (падение на 0,5%), и падение второго квартала к второму кварталу предыдущего года на 14,6% (ранее -17,2%).

Я для тех кацапов, которых радует общая статистика, хотя очевидно, что она улучшается, напомню, что товарооборот с Россией у нас упал на 60%, а всего Россия занимала около трети внешней торговли, поэтому падение производства в отраслях, в которых введены внутренние санкции и запрещён экспорт в Россию закономерен.
Мы же легко можем заменить любые российские продукты. Я, к примеру, покупаю красную икру вот этой украинской марки flagman-info.com.ua/

Зато экспорт в страны ЕС у нас теперь превышает экспорт в страны СНГ, и мы увеличили экспорт в Китай в два раза

Новини покращення, видео с пани ;) 

 PS Ну вот из того, что вы могли пропустить на прошлой неделе о нашей налоговой реформе и о том, какая ситуация нынче в регионах РФ.
У нас также был ряд новых посадок за взятки. Всего за последний месяц заведены дела и посажено больше коррупционеров, чем за весь предыдущий год, поэтому безусловно перечислять все эти ежедневные посадки бессмысленно. И это скорее можно отнести к тому, что СБУ-шники поднаторели. Но особенно громким была демонстрация видео с получением взятки депутатом из Радикальной партии, последующее голосование о снятии депутатской неприкосновенности и посадку Мосийчука на этой неделе. На следующей неделе нам обещают ещё двоих депутатов. Тем временем в соответствии с желаниями украинского народа  Порох давит на Раду, чтобы запретить выпускать всех этих взяточников под залог.

Ну и наконец для тех, кто по-прежнему считает меня старым небритым дедом, я решила показать истинное финно-угорское лицо украинского национализма.

 
47 комментариев
давай замуж, хватит здесь мутить
avatar
Остап Бендер, кто же тогда вам расскажет о том, что происходит в Украине? На Первый канал никакой надежды )
Шоколад хорошо попёр, закономерно. Кто на спирте сидит? Тоже большой успех.
avatar
шоколад делают из какао бобов, они на Украине не растут… Какао бобы собирают по берегам реки Амазонки. Причем качество может сильно различаться, на Украину наверное продают только третий сорт, заплесневелые какао бобы, такие тоже бывают…
avatar
alexKa, Рошен занимает 15-тое место в мире среди кондитерских компаний. Расскажи мне про успехи российской кондитерки. Под дулом автомата никто не берёт? )))
Ух ты, да с такими успехами в экономике, я думаю хохлы не откажутся принять пару сотен тысяч обездоленных беженцев, надо помочь европейцам.
avatar
serjo7, по обмену? )
avatar
VladMih, да, европа им беженцев, а хохлы туда зерно)
avatar
serjo7, не, они тоже беженцев, только сразу с автоматами )
avatar
serjo7, у нас 1,6 млн. переселенцев.
А топливо для АЭС чем можно заменить? Наверно, тоже красной икрой)
avatar
bolo yong, в России и без них 70% молочки не из молока делается. Производство молока упало (!), а производство сыров выросло в разы.
Импортозамещение вкупе с молокозамещением…
avatar
видео не удивило. всё как и предполагалось
avatar
TI zotov, Украина — не сельскохозяйственная страна. Вот это придумали и создали украинцы:

1) Жесткий диск
2) Whatsapp
3) iMax
4) Paypal
5) Замок Джуса
6) Пятнистый камуфляж
7) PocketBook
8) Первый серийный вертолёт Sikorsky R-4
9) Первый искусственный спутник земли
10) Первый электрический трамвай
Тендітна пані, ммм… У русских тогда заслуг побольше. Правда, экономике страны это не помогает.
avatar
TI zotov, ну если даже в космосе заслуги России поменьше, то что там у вас осталось? водка?
Тендітна пані, Российская космическая выставка в Лондоне напомнит европейцам о том, какой вклад сделал СССР в исследование космоса, пишет The Daily Telegraph.

Для многих на Западе космическая гонка ассоциируется только с шагом Нила Армстронга на Луне или с фотографией «Восход Земли» (одна из самых известных фотографий Земли из космоса, сделанная, как предполагается, американским астронавтом Уильямом Андерсоном — прим. ред.), то есть с начинаниями Запада, отмечает издание.

«Мы забыли, что Россия была первопроходцем и что Россия была первой, причем много раз. Первый спутник в космосе (1957), первое животное на орбите (1957), первый полет человека в космос (1961), первый выход в открытый космос (1965), первые исследования Марса и Венеры (1970). Возможно, Америка отставала всего на несколько недель, но так и осталась позади», — говорится в статье.
avatar
паньков юрий, ну все ваши достижения в космосе — это Королёв, а он украинец, так что не считается.
Константин, ну враньё же. Расскажи хотя бы одну страну, кроме России, из основных торговых партнёров, с кем бы падение товарооборота составило 40%.
Константин, официальная статистика на укрстате, ссылки на журнальные статьи не являются доказательством.
Статистика, которую ты пытаешься впарить как официальную, с ней не совпадает. Я же знаю цифры по сельскому хозяйству )))
Ой, все. Че я торчу в России, поеду получу гражданство в Украине если у них все так хорошо
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Неперевершена пані

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн