Новости рынков

Новости рынков | Акции протеста стали причиной отмены размещения еврооблигаций ВЭБа

«Внешэкономбанк» 6 декабря отложил размещение выпуска пятилетних евробондов из-за увеличившейся политической нестабильности в России, рассказал «Коммерсант». ВЭБ рассчитывал привлечь не менее 500 млн долларов c доходностью 5,625% годовых.
Книга заявок была фактически сформирована, но потом из-за волнений в Москве инвесторы стали отказываться от участия, сообщил изданию инвестбанкир, близкий к организаторам выпуска.
«За два часа с начала приема заявок мы уже фактически сформировали книгу объемом в 1 млрд долларов, однако потом на сообщениях о падении индексов российских бирж инвесторы стали отзывать заявки», — говорит источник в одном из банков-организаторов.
Во вторник российские фондовые индексы упали на 4-4,7%, опередив в падении все ведущие мировые индикаторы.
Источник в российском правительстве подтвердил газете, что многие иностранные инвесторы отказались от участия в сделке после заявлений
госсекретаря США Хиллари Клинтон на заседании СМИД ОБСЕ, которая подвергла критике прошедшие в РФ парламентские выборы.
Российские инвесторы, которые обычно также активно участвуют в подобных размещениях, на события в стране отреагировали даже быстрее американцев и после начала падения индекса ММВБ заявок на участие в сделке не подавали.
К вопросу размещения евробондов ВЭБ вернется уже в следующем году, «принимая во внимание неблагоприятные изменения на российском рынке».
  • Ключевые слова:
  • вэб
5 комментариев
а)? Каково?
avatar
MikhailM, из неё т олько если мочалку можно сделать)
avatar
Если на решение ВЭБа повлияли результаты выборов, то Западные фонды тем более не будут тарить РФР.
avatar
Нормальная ситуация: США всегда делают подлянки перед размещением других стран — чтобы у них долг дороже был и ещё больше кошмарят мир перед своим размещение трежерис: чтобы им дешевле заняли.

А американцы скоро будут размещаться снова :-) всё ждете ралли? Я тоже :-) но факты…
avatar
MikhailM, MikhailM, и её и пятнистого горби туда же — страну слил тварь американцам, премию получил за это — и ещё из своего лондонска тявкает, всё не успокоится — я считаю…

Да тварь ты ПРЕДАТЕЛЬ чтобы твои слова слушать!

По-другому не могу выразить ему никак :-) хоть так напишу…
avatar

теги блога livladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн