Новости рынков

Новости рынков | Минфин потратил 900 миллиардов рублей из Резервного фонда

    • 09 сентября 2015, 19:14
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Минфин потратил 900 миллиардов рублей из Резервного фонда
Минфин потратил 900 миллиардов рублей из Резервного фонда
★3
25 комментариев
На сколько еще хватит доставания денег из фондов ))
avatar
Taня, для этого фонды и создают — а не для того чтобы солить)))
avatar
Vlаdimi®, любой фонд -это кубышка олигархов, а не народа)
avatar
Внешний долг российских компаний составляет $410 млрд

По данным Банка России, банки и небанковские финансовые компании должны погасить до конца года 61 млрд. долларов.

В сентябре и декабре 2015 года российские предприятия должны выплатить иностранным компаниям в общей сложности $61 млрд, пишет The Financial Times. По данным Банка России, совокупный внешний долг российских компаний составляет $410 млрд, банки и небанковские финансовые компании должны погасить до конца года $61 млрд, основные пики выплат приходятся на сентябрь и декабрь.
aftershock.su/?q=node/332695
avatar
Интересно… а как доллары из резервных фондов (которые в долларах) попадают в бюджет (который в рублях)? Продажей долларов за рубли, я так понимаю? И сколько еще надо продать долларов до конца года, чтобы покрыть дефицит бюджета за 2015 г. — 2,68 трл. руб ?

Может потому и разогнали так курс…
avatar
Может не всё так плохо? Может хорошим людям ушли?
avatar
А не надо было загонять курс на 50. Все было бы гораздо лучше, если бы курс сразу пошел на справедливые значения.
Не надо было устраивать аттракционы невиданной щедрости и бесплатную раздачу слонов как у Остапа Бендера.
avatar
Дамир Шайхутдинов (Dr. Кризис), как не надо, когда надо. Я бы не закупился тогда и расстроенный сидел бы. Разве это хорошо было бы )
avatar
fot1985, фонд копил кудрин, а дно хрупкое
avatar
alex3585, Кудрин сам копил? Путин ему не давал, а он вопреки копил. Смешно, да.
avatar
fot1985, да при чем тут вообще Путин?
avatar
MyProfit, Действительно. Он только к освобождению Васильевой при чем, а про ЗВР он ничего и не слышал.
avatar
fot1985, ну выводить нефтедоллары в вражеские трежеря, а не вкладывать в собственную экономику это основная идея кудриномики и сам кудрин от этого не отказывается… причём здесь путин?
avatar
alex3585, Идей много и самых разных, а кто окончательное решение принимает, не подскажите?
avatar
fot1985, Вы что же утверждаете, что путин намеренно выводил деньги из экономики страны в вражеские трежеря… это знаете икстримизмом попахивает, даже самые ярые критики режима ругают путина за доверчивость кудрину — лучшего министра финансов мира по версии госдепа
avatar
alex3585, Это все от безграмотности.
Кудрин вообще ни при чем, кстати. У нас два варианта было: тратить деньги или накапливать. Кудрин предлагал накапливать. А порядок накопления определен законом.

У нас еще при Ельцине был принят закон о порядке хранения ЗВР, это было условием МВФ и ВТО. Вы будете смеяться, но и Китай точно так же свои ЗВР хранит, другой системы в мире просто нет.
avatar
fot1985, ну естественно при ельцине госдеп не вылазил из нашего правительства и закон протащил и мысль Ваша о том, что другой системы в мире нет как нести денежку в америку- это тоже госдеповская
avatar
alex3585, Не госдеповская, а реальная. Современная мировая экономическая модель построена западной цивилизацией, все развивающиеся страны вынуждены играть по их правилам, других просто нет. Мы же активно стремились стать частью цивилизованного мира, вот и приняли все условия.

Больше того скажу: у нас конституция госдепом написана, а в ней сказано, что международные законы имеют приоритет над национальными. Понимаете? У нас суверенитет ограничен, мы обязаны все международные нормы соблюдать, всё что подписали. Коммунисты постоянно об этом говорят, Жириновский тоже.

vz.ru/news/2015/7/23/757680.html
avatar
fot1985, да пятая колонна уже на смартлаб пролезла… уговаривает смириться
avatar
alex3585, Всему свое время.
avatar
значит будет девальвация и еще рублей напечатают
avatar
Это Хорошая или плохая новость?
avatar
ФНБ начали растаскивать совершенно не по назначению( положению о нем) Отдали 3млрд $ хохлам, которые неизвестно когда получим/хотели аж 12 ярдов отдать((.Кто- знаете сами. ФНБ- это деньги пенсионеров, которым сейчас говорят- мы вам проиндексируем пенсии по плановой инфляции- 5%, а тарифы разогнали до 10-50%, я не говорю о лекарствах, продуктах питания… Кто громко говорит, того отстреливают…
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн