Новости рынков

Новости рынков | Позитив для рубля

    • 05 сентября 2015, 02:08
    • |
    • SMA
  • Еще
http://www.rosbalt.ru/business/2015/09/04/1437084.html
(я уже писал об этом но тут подробней)

Совокупная стоимость всех отправленных на экспорт российских товаров в январе-июле 2015 года составила, по данным ФТС, $210,5 млрд (минус 30,6%). При этом доля топливно-энергетических товаров составила 68,5%.


ЗЫ. Т.е. как я понял эти данные относительно января- июля 14 года, когда рубль был 30 рублей за бакс, т.е. адекватная девальвация =30% иными словами, все что выше     40 рублей — это похоже связано с отлучением от рефинансирования валютных кредитов!!!!
следовательно мораторий на выплату долгов   странам санционерам, мне кажется адекватной мерой:)

★1
4 комментария
даже если цифры верные, хотя сомнения берут… Есть спрос и предложение, которые напрямую зависят от экономики. В экономике жопа. Идет отток капитала… Для некоторых компаний падение выручки на 30 процентов- это путь к банкротству. Как то так

. Да плюс еще закрыли баксы дешевые, а резервы палить нельзя. Ситуевина на самом деле дюже печальная. Так как кроме продуктов питания хрен РФ научится делать все, что раньше импортировали. Да ваще песта, если начинать вдумываться… Паровоз едет к обрыву
avatar
Karmanoff Fedya, И что вы предлагаете? Упасть в ноги Черной обезьяне и кричать простите? А вот йух вам, нашим людям после 90-х с «братской помощью» запада в те времена уже ничего не страшно, любую жопу переживем спокойно и без лишней суеты.
avatar
Vova+, да ничего не предлагаю, просто констатирую факт. А так да переживем, скатимся обратно в 90е. Надо было что то делать еще в начале 200х, а теперь усе, летим потихоньку.
avatar
жопу переживает только народ, не правительство, не надо путать. А оно забило на то, что народ в этой самой опе. вечные мученики блин)
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн