Новости рынков

Новости рынков | II движок. Sollers совместно с японской Mazda запустят в РФ производство двигателей для экспортных рынков

Российский автопроизводитель Sollers и японский автоконцерн Mazda намерены запустить совместное производство двигателей в РФ для экспортных рынков. Об этом заявил в рамках пленарного заседания на Восточном экономическом форуме /ВЭФ/глава и основной акционер Sollers Вадим Швецов.

«Сегодня у нас большой день. Сегодня мы с компанией Mazda подписываем соглашение о старте будущего проекта, проекта экспортоориентированного. Мы собираемся производить двигатели Mazda для экспортных рынков — это такой серьезный инновационный проект. Надеюсь, в 2017 году такой проект будет запущен», — сказал он. 

По словам Швецова, современная экономическая ситуация открывает возможности для экспорта. «Мы ждем, конечно, развития химии, потому что на сегодняшний день автомобиль на 30-40 проц состоит из пластиков, я считаю, что у Дальнего Востока есть прекрасная возможность начинать экспортоориентированную стратегию непосредственно отсюда и производить пластиковые изделия для автомобильного оборудования для Кореи, Китая и Японии.

Группа Sollers объединяет Ульяновский автомобильный завод /УАЗ/, Заволжский моторный завод /ЗМЗ, производит бензиновые и дизельные двигатели/ и «Соллерс-Дальний Восток». В России Sollers представляет бренды УАЗ, SsangYong и Isuzu.

Компания входит в ряд СП — с американским автоконцерном Ford /СП Ford-Sollers, производственные площадки во Всеволожске, Набережных Челнах и на территории ОЭЗ «Елабуга"/, с Mitsui /Sollers-Bussan, производство Toyota во Владивостоке/, с Isuzu /СП Sollers-Isuzu/ и с Mazda /СП Mazda-Sollers, производственная площадка во Владивостоке/.

2 комментария
Я думаю, к новостям об автомобилях надо ещё добавить, что Хонда перестаёт поставлять новые иномарки в Россию в этом году.
Вишукана пані, Они уже опровергли.

теги блога МихаилРостовПапа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн