Новости рынков

Новости рынков | На биржах Ближнего Востока произошел резкий обвал

    • 23 августа 2015, 22:51
    • |
    • Tatiana
  • Еще
На биржах Ближнего Востока произошел резкий обвал
На биржах Ближнего Востока произошел резкий обвал
На биржах Ближнего Востока произошел резкий обвал
★2
12 комментариев
Пошла цепная реакция))завтра обещает быть веселым на нашем рынке )
avatar
началось..? ну СЛАВА БОГУ. дожили.
avatar
МОСКВА, 24 авг — ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в понедельник резко снижаются, теряя 3-4% вслед за биржами КНР, которые упали на 7-8% на фоне опасений за перспективы экономики страны, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.33 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite снижался на 8,45% — до 3211,2 пункта, что является минимальной отметкой за пять месяцев. Индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite падал на 7,61%, до 1884,16 пункта. Гонконгский Hang Seng Index опускался на 4,64%, до 21369,7 пункта. Индекс фондовой биржи Тайваня TAIEX падал на 4,4% до 7441,3 пункта.

Японский Nikkei 225 опускался на 3,5% — до 18774,69 пункта. Австралийский S&P/ASX 200 снижался на 7,52%, до 5214,6 пункта. Корейский KOSPI сокращался на 2,34%, достигая 1832,63 пункта.

Падение на биржах КНР в понедельник происходит, несмотря на решение властей страны разрешить инвестировать средства пенсионного фонда в акции. «На рынке негативный тренд. Хороших новостей нет, акции все еще дорогие, а свежих вливаний наличности нет», — приводит агентство Рейтер мнение аналитика CEBM Ки Йо Юфен (Qi Yifeng).
avatar
нашему вряд ли это грозит — уже отпадали своё, может на самую малость еще. Сильные падения на рынках вызваны выходом крупных фондов из акций. Из наших бумаг они сбежали еще год назад.
avatar
А в чем прикол картинками текст выкладывать?..
avatar
latrop, понятно в наших рядах появился пионер, еще не знает правила смартлаба )))
avatar
Tatiana, думаю, нет таких правил.
Это же надо специально текст набрать, картинку сгенерить, выложить. Вместо того чтобы просто текст запостить.
В чем прикол все-таки?.. :)
Чтобы роботы не сканили или что? Просто любопытно.
avatar
latrop, о чем вы ,«Это же надо специально текст набрать, картинку сгенерить»))) все на много проще — скриншот на макбуке или айпеде! И зайдите ознокомтесь с правилами смартлаба!
avatar
Tatiana, странно, почитал, не нашел такого.
Про какой пункт правил речь?
И где ссылка на первоисточник новости?..
avatar
latrop, копипастить нельзя теперь
avatar
Резкое замедление объемов международной торговли произошло в августе 2015 года: объем контейнерных перевозок резко уменьшился на десятки процентов, так индекс Shanghai Containerized Freight Index упал на 26,7%, индекс, отражающий объем контейнерных перевозок из азиатских стран в страны Средиземноморья- упал в августе 2015 года на 32,1%, в целом, такие низкие показатели контейнерных перевозок были только в 2008-2009 годах.
Поэтому такая статистика контейнерных перевозок, свидетельствующая о резком замедлении мировой торговли в августе 2015 года, скорее всего, окажет сильнейшее давление как на цены на нефть, так и на курс рубля в августе-сентябре 2015 года, вызвав их дальнейшее падение, под ударов окажутся и ведущие мировые биржевые индексы, которые не смогут оставаться в стороне от такого явного снижения темпов экономической активности.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн