Новости рынков

Новости рынков | Греция: процесс в отношении бывшего министра финансов Вароуфакиса по обвинению в государственной измене.

    • 30 июля 2015, 22:02
    • |
    • alexKa
  • Еще

Греция: процесс в отношении бывшего министра финансов Вароуфакиса по обвинению в государственной измене.

фото: Янис Вароуфакис, министр — хакер?

Греческая прокуратура проверяет расследование в отношении бывшего министра финансов Вароуфакиса и некоторых его сотрудников по подозрению в государственной измене. Прокурор Эфтерпи Коутцамани передала в парламент соответствующее заявление от бургомистра города Стилиды, Апостолоса Глетсоса из партии Teleia, об этом пишет греческая газета Kathimerini

www.ekathimerini.com/200031/article/ekathimerini/news/supreme-court-prosecutor-takes-action-over-varoufakis-affair

 

Вароуфакис обладает парламентским иммунитетом, парламент должен был снять иммунитет.
Также прокуратура назначила специального следователя, который должен проверить, нужно ли привлечь к расследованию дополнительных частных лиц, имеющих отношение к планам введения новой драхмы в Греции. Обвинение — государственная измена. Также адвокат Панайотис Гианопоулос подал заявление на Вароуфакиса в прокуратуру.
Вароуфакис во время телефонной конференции с лондонскими инвесторами в деталях рассказал о небольшом круге лиц из пяти человек, которые работают над планом взломать базу данных налоговой службы, чтобы использовать данные оттуда для создания новой параллельной валюты. Вароуфакис говорит что база данных была выведена из под контроля правительства, и попала под полный контроль тройки. Пресс-секретарь Евросоюза однако отклонила эти обвинения Вароуфакиса, что дескать тройка никогда не имела контроля над базой данных греческой налоговой службы…
6 комментариев
Bass, нашли крайнего, надо ему в ростов сваливать
avatar
crystal, не крайнего, а показательно, что бы вдруг кто повторить не вздумал, видать хорошо обосрались в банках западных)
avatar
Вароуфакис публично сравнил действия тройки с терроризмом, наверное за это его и наказывают, в том числе
avatar
Начнут крайних искать. Когда все жировали — молчали, все были довольны. Обвинят в чём угодно теперь…
avatar

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн