Новости рынков

Новости рынков | Трибуналом по отскоку

   Якобы, в ночь с понедельника на вторник, назначено заседание Совбеза ООН по двум резолюциям, российской и пятистранной.
Призыв к ООН открытым письмом в газете (напоминает советские открытые письма).
   Запад начал пиар подготовку к акции «Голосование-Ветто-Россия Монстр». Да и Дмитрий тут разговорился, не поймешь, толи пугает, толи просит: санкции мешают всем, мы не позволим так с нами разговаривать, давайте жить дружно.

   По рынку: Если в понедельник будет отскок (сам хочу, сегодня в клиринг отфиксил 50% позы, дадут — доберу шорта), во второй половине дня и на вечерке повнимательней с лонгами, во вторник нас могут залить не смотря на «технику», которую здесь все очень любят (Большой Брат тоже знает об этом и жестоко любит тех, кто любит технику. Я не против техники и сам ее использую, но надо помнить, что не она управляет рынком, а прибыль. «Нет такой подлости, на которую не пошел бы капиталист, ради 10% прибыли»). Но есть вариант, что весь негатив отыграли сегодня или во вторник голосования не будет.
Всем профита.

P.S. Пока писал, пришло уточнение, глолосование будет в среду (ночью по Москве).  Все остальное остается в силе.

Совбез ООН рассмотрит проект резолюции о трибунале по Boeing 29 июля 
_________________

Пять стран призвали Совбез ООН немедленно создать трибунал по крушению Boeing на Донбассе

Пять стран обратились в открытом письме к Совету безопасности ООН с просьбой немедленно создать трибунал для установления виновных в крушении малайзийского Boeing на Донбассе. Документ подписали министр иностранных дел Украины Павел Климкин, Австралии — Джули Бишоп, Бельгии — Дидье Рейндерс и Малайзии — Аниф Аман.
В письме, опубликованном на сайте газеты The Financial Times, главы МИД призывают Совбез добиться справедливости ради 298 жертв катастрофы. 
В письме также отмечается, что причины катастрофы расследовались на международном уровне. Окончательные результаты расследования, которое шло под руководством Совета безопасности Нидерландов, будут обнародованы в октябре 2015 года. В нем также принимали участие американский Национальный совет по безопасности на транспорте и российское Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).
«Теперь, когда прокурор дал понять, что независимое расследование будет завершено до конца текущего года, наши страны призывают как можно быстрее создать международный трибунал в соответствии с главой VII Устава ООН, чтобы судить виновных в катастрофе»
Точная дата рассмотрения в Совбезе обеих резолюций в связи с крушением малайзийского лайнера пока неизвестна. Осведомленный дипломатический источник в штаб-квартире ООН ранее сообщил ТАСС, что голосование отложено до конца июля. "Ориентировочная дата — 27 июля", — сказал собеседник агентства.

__________________________
С уважением, V.
★1
20 комментариев
Чуркин усомнился

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/25/07/2015/55b2cf4e9a794777f125d0fb
Совбез ООН рассмотрит проект резолюции о трибунале по крушению Boeing в Донбассе 29 июля.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/25/07/2015/55b2d72a9a79477c6a27e229
Кольцов Георгий,
Спасибо, товарищ.

С уважением,V.
avatar
Кольцов Георгий,
А я и смотрю, и не пойму. У меня по таймингу, два дня возможного отскока.
Еще раз, спасибо.
С уважением,V.
avatar
Россия выступает против проекта резолюции о создании международного трибунала по сбитому под Донецку Boeing.

Россия выступает против проекта резолюции о создании международного трибунала по сбитому под Донецку Boeing. «Это не входит в полномочия Совета Безопасности, так как это не вопрос угрозы международному миру и безопасности», — сказал постпред России при ООН Виталий Чуркин. «Мы против этого», — добавил он, комментируя назначенное на 29 июля рассмотрение проекта резолюции о создании трибунала. По словам источников Рейтер, пожелавших остаться анонимными, ожидается, что Россия наложит вето на резолюцию.
avatar
Tatiana,
Главный наш, в цуцванге, все решения плохи — и против, и за, и воздержался, и задержался (не пришел).

С уважением, V.
avatar
NeoVuka, интересно как проголосуют Китай, Куба, Аргентина, Иран и другие так называемые «союзники» России?
avatar
NeoVuka, интересное на рынке походу нас ждет впереди ))

СМИ: Кремль готовится к «майданам» по всей России

По словам российских экспертов, хотя на данный момент уровень протестных настроений в РФ находится на минимуме, но продолжение кризисных явлений может быстро изменить ситуацию уже осенью. Главной задачей данных структур является мониторинг протестной активности на стадиях ее зарождения. Сообщается, что появляющиеся недовольства российские власти стараются сразу же «гасить»: через прямые контакты с их организаторами или через создание разного рода рабочих групп и т.д.
Как говорят эксперты, создание данных команд быстрого реагирования на проблемы связано с опасениями власти насчет того, что текущая протестная апатия скоро может закончиться. Ведь кризис в России сильнее всего ударил именно по региональным бюджетам, а в своих бедах население склонно обвинять, прежде всего, наиболее близких к ним начальников.
«В связи с падением экономики и уровня жизни недовольство населения может проявиться везде. Прогнозируются так называемые трудовые протесты, связанные с невыплатой зарплат, сокращениями врачей и т.д. Потенциально они быстро политизируются, так что создание мониторинговых структур, да еще и во главе с силовиками, указывает, что власти к этому заранее готовятся», — сказал сотрудник исследовательской организации Левада-Центр Денис Волков.
«У власти есть и понимание того, что Резервный фонд скоро закончится, а для цепной реакции, способной привести к массовым протестам, может быть достаточно любого незначительного события. Вот и кинулись создавать штабы, чтобы попытаться подготовиться заранее», — заявил первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

www.ng.ru/politics/2015-07-24/1_antiprotest.html
avatar
Трибунал не пролезет, это скорее всего и так все прекрасно понимают, просто делают фон для чего то неприятного против России.
avatar
сколько же у людей ненужной чуши в голове при торговли
avatar
CVS, какой еще трибунал? ))) Австралия в этом споре против России, так почему и там упала их валюта? А доллар последние два дня падал вместе с их акциями тоже наверное трибунала испугался? )))
Александр (GUNFU),
Я говорю про наш фырик. А он иногда (нынче часто) ходит вразрез общего фона. У каждого рынка свои деньги.

С уважением,V.
avatar
CVS,

«сколько же у людей ненужной чуши в голове при торговли „

Полностью согласен.

Особенно когда идет ор: фибо не работает, это уровни из другого таймфрейма и т.п.



Маленький трейдер-это рыбка-прилипала, липнущая к Акуле-Большим Деньгам. А Акула возит их, откармливает(приучает к определенным “правилам»), а когда их накопится много, сбрасывает их (меняет правила) и жрёт, жрёт, жрёт....



С уважением, V.
avatar
Яблонков Владимир,
Теперь меня опять забанят за политоту.

С уважением,V.
avatar
комментарий по ситуации из интернета :

«Процесс будет так происходить.

Вынесут проэкт на голосование в совбезе как бы Россия не пыхтела. У России будет 3 выбора

1 — поддержать трибунал. Трибунал докопается по цепочке доказательств до путина, и лет через 10 его как милосовича посадят

2 — воздержаться или голосовать против. трибунал проходит с большинством голосов, создается без поддержки россии, копает, путина и ко сажают через 5-10 лет.

3 — наложить вето. В этом случае голосование выносится в генеральную ассамблею ООН, где проходит где-то со счетом 120 за 60 против остальные воздерживаются. путина сажают.

Вопрос — Почему путина сажают? почему такая уверенность? Китай спасет!

Ответ — человеческая натура. Путин стареет, слабнет. Рано или поздно как милосович он начнет терять братков, прийдут новые, которым на путина класть. Новым поставят вопрос — хотите счета банковские в европе и америке, выдавайте путина — как в сербии. и точно так-же как и милосовича, его таки здадут. Я бы мигом здал и не моргнул бы, мне до лампочки.

Вот так. Это безвыходный вариант для путина на самом деле, и они в кремле достаточно умны чтобы это понять.

Китай воздержится. Им разборки с америкой себе дороже, особенно после того как их главный рынок рухнул за 3 дня. Это им сигнал был, что у америки все козыри, как начнут активы продавать так там все посыпется.

А самое главное, что путин и ко сами виноваты. нет чтобы развивать страну, как поляки развили после совка, эти только грабили и грабят, и любыми методами за власть держатся, вплоть до разжигания конфликтов везде, дабы своим неповадно было нормвльную страну хотеть.

Смешно. Везде где нормальные белые страны работали с западом, скинули воров, все живут хорошо 20-30 лет спустя (кроме арабов, это отдельный случай). А где совок прошелся, там одна разруха и бантитизм. И ни ОДНОГО успеха.

Так что, пусть будет трибунал, пусть судят и сажают, может будет толк следующему поколению.»
avatar
Tatiana,
«наложить вето. В этом случае голосование выносится в генеральную ассамблею ООН, где проходит где-то со счетом 120 за 60 против остальные воздерживаются.»
Опять эти глупости. Нельзя обойти вето.
kuBiker, не знаю я здесь все эти тонкости, но отказ от создания международного трибунала и заявления высокопоставленных сотрудников МИД, что его решение не будет иметь для России юридической силы, полностью выдает преступников.
А в трибунале вскроется не только роль Кремля в сбитом Боинге, но и участие российской армии на территории Украины )
avatar
Tatiana, ничего подобного. Отказ от создания трибунала — это всего лишь отказ от создания трибунала сейчас. Трибунал — это суд, в суд идут после окончания расследования. Расследование окончено? Нет.

теги блога NeoVuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн