Новости рынков

Новости рынков | Суд США разрешил "поиметь" МТС и Вымпеклком на $300 млн

При чем тут США не совсем понятно. Ибо поводом для ареста 300 млн. стало подозрение что сотовые компании давали взятки в Узбекистане. Денежки российских сотовых компаний будут украдены со счетов Bank of New York Mellon Corp. в Ирландии, Люксембурге и Бельгии, а также со счетов Clearstream Banking SA в Люксембурге. Арестовали, потому что эти «клятые русские» замутили международную отмывочную схему, поэтому мы будем давить их по всем своим каналам!
The money is tied to an international money-laundering conspiracy involving payments to an unidentified “Government Official A,” who’s a relative of Uzbekistan’s president, Islam Karimov

Дело можно найти под номером 102162418400, 1:15-cv-05063, U.S. District Court, Southern District of New York (Manhattan)

http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-07-09/u-s-wins-bid-to-seize-300-million-in-uzbek-bribery-probe
★1
8 комментариев
т.е. вы против борьбы с коррупцией?
маладца, «редактируйте» больше

идите лесом со своими «минусами», сявки
avatar
помню как мтс воровали деньги со счетов, особенно лет 10 назад. поимели? Да и куй с ними отдадут наворованное. пусть хоть все их бабки на западе заморозят, надо дома хранить.
Действительно, что-то давно меня на новые платные «услуги» не подписывали… ;)
Ждём-с
avatar
ра55еВу, извини плюсовал, но промахнулся… Поддерживаю!
avatar
США тут при том, что бумаги указанных компаний котируются в США, что позволяет их компетентным органам «кошмарить соотв. бизнес»
avatar
goelro, США могут кошмарить любую сделку в мире расчеты по которой производились в долларах.
avatar
Значит связь подорожает.
+1, ждём новой волны sms-ок типа «Вам MMS от отправителя Manja», звонков-фишингов и прочего. (это когда происходит звонок, и сразу идёт отбой. Лох перезванивает, там включаются длинные гудки. И ничего. Зато потом минус ~300 руб. с баланса, которые видны на расшифровке как «звонок на платный номер»

Когда Евтушенкова за жопку взяли — MTC тут же ввели комиссию за пополнение счета через терминалы. Прикол — ВСЁ другие операторы БЕЗ комиссии, и лишь Евтушенкову очень нужны ваши денежки…
avatar

теги блога редактор Лиза

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн