Новости рынков

Новости рынков | По данным Росстата, реальные доходы россиян снижаются уже семь месяцев подряд

Доля россиян, которые ходят в магазин только за самым необходимым, выросла почти на треть. Остальные стали тщательнее планировать свои покупки и обращать больше внимания на цену

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/society/30/06/2015/55925f589a794723607070f2
22 комментария
РБК — это вражеский канал. Там исключительно чернуха. В реальной жизни все гораздо сложнее. Вот в 90-е наши реальные доходы действительно стремительно падали. Даже Зюганов к власти чуть не пришел. В 1996 президентские выборы хотели отменить, а потом передумали. Начали издавать газету «Не дай Бог!» и призывать выбирать из двух зол меньшее. У Ельцина при такой же пропаганде никогда не было сегодняшнего рейтинга Путина. Американцы пупок надорвут, пытаясь свергнуть ВВП.
Снижаются не только реальные доходы, но и инфляция. В июне 2014 она была в 2 раза больше. А вместе с инфляцией снижается ключевая ставка, и ставки по кредитам, происходит стимуляция роста ВВП.
Автор тут пишет о снижении реальных доходов россиян, а сам этих россиян в гробу видал вместе с их президентом.
надо проверить Росстат, не является ли он «иностранным агентом»
avatar
CVS, вы что надеетесь что наш ВВП вечно будет снижаться? Купите губозакаточную машинку. В августе начнется его рост, а также рост наших реальных доходов. По прогнозу Министерства сельского хозяйства США через 15 лет наш ВВП на душу населения будет на 57% выше.
Александр Савин, а через 50 лет Россия станет ведущей экономической державой. Ага. А через тысячу лет… А через миллион лет…
А будет всё как в этом видеоролике: www.youtube.com/watch?v=D_OVaDBQSNg
avatar
Enfernuz, я этого не писал. Но и вечного снижения ВВП не будет. Даже в сраной Украине падение ВВП рано или поздно закончится.
Так написано, как буд-то бы это плохо. Зачем ходить в магазин за тем, что не нужно? Зачем покупать дороже, если можно купить дешевле? А уж умение тщательно планировать расходы — так этому дано уже стоит научиться.
avatar
tradeformation, вот именно! Кризис делает людей более разумными.
Хабаровчанин от тоски и безысхода — лепит, что только можно залепить, даже не сооценивая реальной картине дня! Сидит один одинёшенька на пепелище, ни работы, ни жилья, ни будущего — напротив миллиардный Китай, смотрит как его сожрать, и лепит!
Кольцов Георгий, никакой тоски и безысхода. А ты знаешь реальную картину дня? Она гораздо сложнее чем ты думаешь. Никакого пепелища, с работой никогда проблем не было, есть свое жилье. Ты даже о своем будущем нихера не знаешь, а о моем тем более.
Александр Савин, Сomrados учите Китайский, чекисты вас уже сдали Китайцам, ищите себе место, подавайте бумаги хотя бы в окупационной администрации с центром в Хэйхэ вас посчитают как партактив!
Слава Путину! Слава Роисси!
Кольцов Георгий, лишний раз убеждаюсь что такие как ты — это выродки, моральные уроды, жертвы аборта, ничтожества и прочее. Как и ваш мозговой центр — Обама. Своей мысли ни одной. Все мысли его. Что он скажет, то и вы как попки повторяете. Бог вам судья.
Александр Савин, No Pasaran Comrados!
Хабаровчанин
Александр Савин, так и не смог дать ни один ответ, на прямо поставленные ему вопросы. Чистый рафинированный эталон Путинской страты, лихолетья мерзости запустения, ворья, гниения любых перспектив моделей будущего, но сыпящий шлаком всё вокруг себя, а главное ОБАМУ не забыть.
Кольцов Георгий, зачем давать какие-то ответы если вы верите только Обаме?!
Александр Савин,
Расскажи лучше Ватник, кто и как у Камчатки пять лет назад застрявший винтами батискаф ТОФ спасал, с экипажем у которого воздуха оставалось на 12 часов, который навигационную станцию на дне обслуживать нырнул, а вынырнуть не смог!
Ну ка освети историю вопроса, в контексте всей твое бравады ХабСудМашей, ДальДизелей и Комсы-марин-идастри!!!
А!?
Кольцов Георгий, скажи спасибо что я вообще опускаюсь до уровня таких как ты и общаюсь с вами. Только дебилы могут мечтать о вечном снижении ВВП России, революции, свержении Путина, приходе к власти выродка типа Немцова и превращении России в американскую многостаночную подстилку. Не дождетесь! Революции не было даже при ненавистном Ельцине с его рейтингом в 10%. Именно эти 10% теперь против ВВП.
Кольцов Георгий, ответь всего на 1 вопрос: ты за последние 16 лет что, обнищал? При Ельцине гораздо лучше было? Чем ты недоволен? Тем что России теперь не нужна гуманитарная помощь и ради нее она ни под кого не ложится? Или тебе это все фиолетово и ты просто бабки отрабатываешь?
Крупнейшая нефтяная компания РФ «Роснефть» продолжает наращивать долговую нагрузку. Ее уровень на конец первого квартала составил 2,47 трлн рублей, сообщила «Роснефть» в пятницу в отчетности по МСФО.


Несмотря на заявления компании о погашении займов на покупку ТНК-ВР, на деле «Роснефть» лишь сменила кредиторов — с иностранных банков на российские, которые, в свою очередь, получают необходимые средства непосредственно от ЦБ, закладывая облигации «Роснефти» на аукционах РЕПО.


«Объем полученных ссуд, привязанных к РЕПО ЦБ, увеличился до $12,4 млрд на конец марта и, как следует из статистики ЦБ, достиг примерно $20 млрд на конец апреля», — говорится в обзоре Сбербанк CIB.


По оценке аналитиков, привлеченных средств должно хватить «Роснефти» для погашения долгов в 2015 году (7,5 млрд долларов), однако дальнейшие платежи вызывают сомнения.
В первом квартале «Роснефть» сгенерировала 1,3 млрд долларов свободного денежного потока.

«Такой результат компания получила, сократив капиталовложения до $2,0 млрд с $5,6 млрд в 4К14. Последующие инвестиции до конца года будут составлять около $4 млрд. в квартал, и на это уйдут все генерируемые компанией денежные потоки», — предупреждают аналитики Сбербанк CIB.

www.finanz.ru/novosti/aktsii/denezhny-golod-tolkaet-rosneft-k-rekordnym-dolgam-1000697977
«Россию ждет технологический коллапс. Как быть?»
slon.ru/posts/53279
В чистой, по-летнему светлой Москве стоит ли писать с озабоченным видом, когда за окном дышит яблоня, вся в солнечных пятнах? Стоит ли морщить лоб над станками и нержавейкой, когда июнь — почти по Клоду Моне?
Кажется, все-таки стоит, потому что времени все равно — лето, осень или зима, оно стремительно отсчитывает свои версты для России

теги блога Кольцов Георгий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн