Новости рынков

Новости рынков | ТТП:Империя готовится нанести ответный удар:Обама подписал два законопроекта о торговле

   Продолжаю освещать хронику «холодной войны» между США и Китаем за глобальные рынки сбыта, основным из которых является Европа.
Обама торопится. Обама за две недели протащил законопроекты — беспрецедентная скорость для американской бюрократии. 
Обама вышел на финишную прямую.
Чем ответит Китай? Реализует ли свое преложение помочь Европе по Греции ка пообещал вчера? Другими словами, купит ли он Европу и пойдет ли она на это.
Будем посмотреть.
_________________________________

Барак Обама подписал два принятых ценой больших усилий законопроекта, наделяющих его более широкими полномочиями по заключению международных торговых соглашений, и предусматривающих оказание помощи работникам, потерявшим работу в результате заключения подобных соглашений.

Законопроект о полномочиях по содействию торговли, известный также под названием «ускоренного порядка утверждения», должен ускорить завершение переговоров о Транс-Тихоокеанском партнерстве с 11 странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Соглашение планируется подписать уже в ближайшие недели.

Президент выразил уверенность в том, что подписание этих законопроектов пойдет на пользу американским работникам и бизнесам и усилит конкурентоспособность Соединенных Штатов на мировом рынке. «Этот законопроект поможет превратить мировую торговлю, которая часто может быть гонкой по нисходящей, в гонку за первенство. Он укрепит ведущую роль Америки в мире – в Азии, в Европе и на других континентах» (выделил V.)

Источник: http://www.golos-ameriki.ru/content/obama-signs-trade-bills-into-law/2842546.html
__________________________

С уважением,V.
 

теги блога NeoVuka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн