Новости рынков

Новости рынков | Результаты арабских революций похожи на результаты 1 и 2 мировых войн

    • 28 июня 2015, 21:26
    • |
    • ГС
  • Еще
Результаты арабских революций похожи на результаты 1 и 2 мировых войн
Причины возникновенмя ИГИЛ
  -Арабская модель образования — это нечто ужасное: вместо развития у людей аналитического мышления и прививания им понятий о ценностях современного общества, упор в школах делается на зубрежку и внушение идей о слепом повиновении власти
-Вторая причина — экономическая. Отсутствие возможностей и отсутствие помощи от государства традиционно заставляют граждан искать другие пути выживания. После либерализации экономической среды многих арабских государств внутри них произошел подрыв систем социального обеспечения — гарантия возможности работать на государство исчезла, при этом альтернатив не появилось.
-В третьих, сама природа режимов в арабских странах породила в умах людей идею о постоянной несправедливости, которая выражается прежде всего в неправильном отношении государства к собственным гражданам
-Четыре. Ответ властей арабских стран на Арабскую весну лишь ухудшил ситуацию: порой излишне агрессивное подавление митингов и путчей усилило социальную рознь и вражду, поспособствовало дальнейшей социальной поляризации и напряжению в религиозных кругах.
-Последний фактор — недоверие арабов к христианской культуре и европейцам. Исламское государство, так же, как международное сообщество и страны Запада, распространяет двойные стандарты и преуспевает в пропаганде. Продолжающаяся оккупация территорий Палестины и безнаказанность Израиля, несмотря на его очевидную агрессию по отношению к арабам, являются больной темой для более чем 77% арабов, которые считают проблему Палестины не просто палестинской, а проблемой всего Арабского мира.Источник
★1
4 комментария
«Исламское государство» уже не раз доказывало, что представляет собою хорошо режиссируемый проект. Скажем, все массовые убийства поставлены и отсняты в классической голливудской стилистике. Исходя из этого, можно предположить: настоящие владельцы «Исламского государства» (в первую очередь Соединённые Государства Америки и структуры, с ними связанные) вполне сознательно организуют преступления исламистов именно таким образом, чтобы они максимально оттолкнули общественное мнение — оно, конечно, очень манипулируемая структура, но всё-таки в какой-то мере работающая.

А ещё важнее, полагаю, то, что режиссёры «Исламского государства», скорее всего, хотят заодно вообще скомпрометировать само понятие традиционных ценностей — добиться, чтобы сама идея традиционных ценностей ассоциировалась не с крепкой семьёй, стабильным хозяйством и общим спокойствием, но только с массовыми публичными зверствами. Если режиссёры действительно ставят перед собою такую цель, то можно не сомневаться: «Исламское государство» в нынешнем своём виде не будет легализовано, а будет рекламироваться именно в качестве пугала.
Вестников, я редко смотрю тв сейчас ( причина-отсутствие альтернативного мнения )просто есть факты… в данном случае, это просто карта… а государства образуют народы, так же как и упраздняют, если эти государства перестают выполнять функции, необходимые людям…
Вообще, конспирология в отношении США зашкаливает… и скоро, если Керри прилетит и выйдя из самолёта случайно пырнить, это будет, видимо, расценено как газовая атака…
avatar
ГС, ну я, предположим, больше на Британию грешу. Кстати, государства на Ближнем Востоке именно британский народ образовывал в прошлом столетии. А американский народ эти государства преобразовывает, перекраивает и упраздняет. Если, конечно, предположить что британский и американский народы существенно рознятся.
Вестников, «образовывал», этот слишком сильно ...«участвовал в образовании, для своей пользы», более точно…
avatar

теги блога ГС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн