Новости рынков

Новости рынков | Новости 28.11.11

    • 28 ноября 2011, 08:51
    • |
    • Lion
  • Еще


ВЕДОМОСТИ — Если Италии не помочь, еврозона прекратит существование
Доходность по итальянским облигациям перешагнула рекордные 8%. Крах экономики Италии приведет к смерти евро, заявили лидеры Германии и Франции
www.vedomosti.ru/politics/news/1436300/rim_v_opasnoj_zone

 ВЗГЛЯД / Германия, Франция и Италия создадут новый Пакт стабильности еврозоны
Франция, Германия и Италия намерены выступить с инициативой создания нового Пакта стабильности и роста еврозоны, предусматривающего «жесткие санкции» в отношении стран, нарушающих его требования.
vz.ru/news/2011/11/27/541965.html

Венесуэла начала вывод золота из банков США и Европы :: Экономика :: Top.rbc.ru

Президент Венесуэлы Уго Чавес начал вывод золота из крупных банков США и стран Европы, передает агентство Associated Press.
top.rbc.ru/economics/26/11/2011/626957.shtml

ВЕДОМОСТИ — В России начались сложности с ликвидностью
Дефицит ликвидности наступил и будет сохраняться, констатировал ЦБ. Он упростил требования к залогам, что позволит банкам дополнительно привлечь свыше 0,5 трлн руб. По сути, регулятор перешел в антикризисный режим, опробованный в 2008-2009 гг., констатируют эксперты
www.vedomosti.ru/finance/news/1436298/dengi_v_deficite

ВЕДОМОСТИ — MF Global, возможно, лишил российских брокеров $100 млн
Банкротство американского брокерского дома MF Global ударило и по инвесторам из России. Как стало известно «Ведомостям», у отечественных брокеров заблокированы на его счетах миллионы долларов
www.vedomosti.ru/finance/news/1436279/vsemirnoe_bankrotstvo#ixzz1ewU44Uux

Евро грозит рухнуть еще до рождества :: Статьи :: РБК daily
Евро как валюта может потерпеть крах до католического Рождества. Это произойдет, если на уровне Евросоюза не будут приняты адекватные антикризисные меры. Об этом предупредил известный французский экономист Жак Аттали.
www.rbcdaily.ru/2011/11/26/world/562949982145858

Лондонская фондовая биржа отметит юбилей российского присутствия
Специально для российских компаний будут организованы встречи с крупнейшими инвесторами, такими как Blackfriars Asset Management, Barings Asset Management, Mirae Asset Global Investments, Moore Capital, Universities Superannuation Scheme (USS), Matterhorn Capital Management.
mfd.ru/news/view/?id=1669502

Хорошее видней на расстоянии: российские банкиры соберутся в Лондоне обсудить перспективы
Четырехдневная программа форума включает обсуждение вопросов риск-менеджмента, развития банковской системы с точки зрения регуляторных норм и рыночных отношений.
mfd.ru/news/view/?id=1669511

Commerzbank предложил инвесторам заработать на обвале своих акций :: Статьи :: РБК daily
События на финансовых рынках нередко выглядят настоящим гротеском. В то время как акционеры немецкого Commerzbank боятся, что ценные бумаги второго по величине финансового института Германии переживут очередной обвал, клиенты банка получили возможность на этом падении хорошо заработать.
www.rbcdaily.ru/2011/11/28/finance/562949982152226

 ВЗГЛЯД / Злоупотребление бензином
ФАС начала выносить обвинительные заключения нефтяным компаниям, которые весной завышали цены на топливо. Первой жертвой в рамках «третьей волны» антимонопольных дел стала «Башнефть». На очереди ТНК-BP, которую ранее уже штрафовали на 1,2 млрд рублей
www.vz.ru/economy/2011/11/25/541582.html

Вести Экономика ― Лекция Нуриэля Рубини. «Глобальные финансы, новые вызовы»
Позитивные черты глобальной экономики и факторы риска детально рассмотрел в своей лекции Нуриэль Рубини. Как преодолеть уязвимость, оставшуюся после первой волны кризиса?
www.vestifinance.ru/articles/4224

Вести Экономика ― 20 самых динамичных экономик мира
Судя по данным Международного валютного фонда, среди развивающихся стран ВВП на душу населения с 2000 по 2011 год быстрее всего рост в Экваториальной Гвинее, а втором месте Азербайджан. Китай — на четвертом месте.
www.vestifinance.ru/articles/4201

Вести Экономика ― 10 великих побед и 100 поражений Америки
Предстоящие выборы в США углубили пропасть между двумя лагерями американских экономистов. «Президентская гонка» — самое время, для того чтобы порассуждать: чего же добилась Америка под руководством Барака Обамы?
www.vestifinance.ru/articles/4227

Вести Экономика ― Фантастический «нюх» конгрессменов
Тот факт, что инсайдерская торговля в определенной дозе всегда имеет место ни для кого не секрет, однако кризис в 2008 году вскрыл не одну хорошо замаскированную схему торговли инсайдерской информацией и ее использования.
www.vestifinance.ru/articles/3977

Досье: Европейские должники или куда уходят деньги фондов спасения.
Сегодня я бы хотел поговорить о должниках зоны евро, в продолжении моей статьи о фондах спасения
www.finmatrix.ru/main/5/344/

Россия + ВТО =? — Slon.ru
Джейкоб Нелл и Алина Слюсарчук из Morgan Stanley опубликовали краткую справку о том, почему это произошло именно сейчас и каковы последствия данного шага для России.
slon.ru/economics/chto_rossiya_poluchit_ot_vto-714702.xhtml

Болевые точки
Итак, если просмотреть информационный фон ретроспективно за последний год, или два, то будет весьма легко заметить несколько болевых точек развития мировой финансово-экономической системы: Япония, еврозона, США и раскособоченная Россия, да еще Китай. Все эти болевые точки при определенном усилии превратятся в ужасающие своими масштабами раны.
www.finmatrix.ru/main/22/346/

Вторая мировая война и индекс Доу
Сегодня у нас подарок для любителей истории. Мы рассмотрим некоторые значимые события Второй мировой войны и соответствующие реакции на них фондового рынка.
tradersroom.ru/article/42-history/18242-2011-11-26-12-02-40.html

spydell — Глобальный взгляд на S&P
Насколько S&P дорог или дешев в историческом плане? Ведь компании вроде бы растут, развиваются, но за 10 лет по номинальным уровням индекс S&P даже опустился, тогда как прибыли корпораций за этот период существенно выросли.
spydell.livejournal.com/399202.html

Быть Беном Бернанке ~ Аналайзмен
Если кто до сих пор не знает, то есть простенькая игрушка, которая позволяет почувствовать себя в шкуре главы ФРС. Даны ориентиры по безработице и инфляции и нужно в них уложится изменяя ставку.
analyseman.blogspot.com/2011/11/blog-post_26.html


2 комментария
уго чавес чует теперь после каддафи возьмутся за него…
avatar
Правильно делает… А то заморозят его ФсИо и нечем будет у нас покупать оружие…
avatar

теги блога Lion

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн