Новости рынков

Новости рынков | возобновились бои в донецком аэропорту ... когда там G7



В районе донецкого аэропорта идут столкновения между украинскими военнослужащими и ополченцами. Применяются минометы и стрелковое оружие


 Перестрелка зафиксирована военными наблюдателями Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) в районе разрушенного аэропорта Донецка и поселка Победа, сообщает агентство РИА Новости. Военные наблюдатели при этом не смогли подтвердить использование артиллерии.

Совместный центр по контролю и координации имеет отделения в нескольких городах Донбасса, в том числе в Донецке и Луганске. В его работе участвуют украинские и российские офицеры генштабов, которые взаимодействуют с представителями ЛНР и ДНР.

Мэрия Донецка в свою очередь сообщила о том, что вечером 2 июня город был обстрелян из минометов. «Снаряды попали в два жилых дома в Кировском районе», — цитирует сообщение городской администрации «Донецкое агентство новостей».

В течение последних дней в Донецке сообщали об обострении ситуации вокруг аэропорта. Ополченцы утверждали о попытках украинских военных прорвать линию обороны в этом районе. В свою очередь в Киеве заявляли об обстрелах со стороны ДНР населенного пункта Авдеевка, который по-прежнему контролируется украинской армией.

Сообщения из Донбасса приходят накануне очередной встречи контактной группы по мирному урегулированию на востоке Украины в Минске. Ее участники должны обсудить отвод вооружений калибром менее 100 мм от линии противостояния, а также демилитаризацию населенного пункта Широкино, расположенного к востоку от Мариуполя. 

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/02/06/2015/556cc9de9a79479dee469acc
  • Ключевые слова:
  • СИ
18 комментариев
Василий — они не прекращались, хватит политуту постить!
avatar
пока не используют калибры указанные для отвода в минских то особой реакции не будет
avatar
сейчас ближайшая интрига как будут разыгрывать карту с 2мя ГРУшниками хохлы и ближе к осени выстрелит MH-17
avatar
Farmabear, вангую полнейшую изоляцию РФ в связи с МН 17.
Капитан Сильвер, неее прямо привязать не смогут только конечно если аллюминиевый шилдик завода производителя ракеты где нить в обшивке боинга не застрял, но недвусмысленные намеки на Россию конечно же будут
avatar
Farmabear, этого достаточно.
Капитан Сильвер, вопрос даже не в достаточности или нет доказательств, вопрос в риске для Европы. Все помнят до чего довело Японию нефтяное эмбарго, а Россия будет позубастей япошек того времени
avatar
Farmabear, Россия это бензоколонка, клиенты обьявят бойкот(за дело кстати) и бизнес перейдет конкурентам.
Капитан Сильвер, возможно но маловероятно. Я боюсь нефтяного демпингового марафона на несколько лет, когда останется тот кто сможет если не прийти первым то хотя бы дотянуть до финиша. Наш нефтяной бизнес конкурентам не перейдет т.к. тут у нас все под контролем гос-ва, а вот то что могут угробить остальные сферы спасая сырьевиков это может быть. Тогда останутся сырьевики и их придатки, 95% населения будет в опе а 5% будут жировать, а прослойкой между ними будут силовики. Но, надеюсь что такого не будет и ближайший кризис для нас будет последним
avatar
Капитан Сильвер, Ты в курсе что Херои таки стали покупать у России ТВЭлы для атомных станций, 3 года пихали амерское гавно — нештатка за нештаткой. И как то сглотнули независимость и платят вперед !
Попробуй никель перестать у РФ покупать и тд и тп, он посмотри как петрушат амерские конвои через Пакистан 50% потери !

Так назло РФ можно и яйца отрезать себе — тут и ванговать ненадо ;)
avatar
А зачем переставать никель покупать? Он погоды не делает.
Brah_man, я вот непойму накуя сборки героям продали??? можно былоб станцию целиком отжать легко
avatar
Ближе к зиме Евросоюз кинет хохлов — ибо там хозрасчет, за такой балаган платить вторую зиму они не дураки ;)
avatar
Brah_man, да как гос-во кинут, но вот заносить лично ключевым фигурам, чтоб они доиграли свои роли, никто не мешает
avatar
Farmabear, Там такие все херои — сдриснут при первом же шорохе ;)

Вспомни дрожащего Сааку :)
avatar
Есть маза, что предлагают махнуть Сирию на Украину. Мы там соскакиваем, они тут.
avatar
Andy7065, я слышал версию что хотят махнуть Донбас на Калининград)))
Пост действительно уместен в «Новостях рынков»? Что в нем рыночного?
avatar

теги блога Василий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн