Новости рынков

Новости рынков | для тех кто анализирует ОИ (внебиржевые сделки с деривативами)

Московский филиал Deutsche Bank заподозрили в отмывании денег

Немецкий Deutsche Bank сообщил Федеральному ведомству по надзору за финансовым сектором (Baffin) о возможном отмывании денег в московском филиале банка, пишет Manager Magazin

+T-

Сначала в банке была проведена внебиржевая операция по покупке деривативов в Москве. Через несколько секунд они были уже проданы на внебиржевом рынке в Лондоне. В итоге рубли были переведын в фунты стерлингов. Других мотивов проводить эту операцию головной банк не нашел. Источники утверждают, что операция была проведена на «сотни миллионов евро».

Собеседникам журнала неизвестно происхождение денег, но они полагают, что филиал мог таким образом отмыть деньги русских клиентов. «Если бы Deutsche Bank проверил нужным образом источник финансовых поступлений, такая операция не прошла бы», — заметил источник.

В центральный офис банка во Франкфурте-на-Майне уже прибыли следователи и эксперты из Лондона и Нью-Йорка для расследования обстоятельств инцидента. В Deutsche Bank заявили, что отправили несколько сотрудников в Москве в вынужденные отпуска. Банк предупредил, что примет жесткие меры, если нарушения подтвердятся.


вывод: как говорит Василий- умные деньги,- настолько умны и такие большие, что даже сделка на СОТНИ миллионов не вызовет рост ОИ и тем более не повлияет на цену.
еще вывод: смотреть на ОИ в дальних опцонах- наблюдать вот за такими конвертантами))  

    ★2
    4 комментария
    Ну надо же, не прошло и десяти лет, как эта схема вылезла :)) Сколько еще им открытий чудных предстоит...
    avatar
    Согласен. Отмывается денег через биржу/банки достаточно много
    Ну а для чего они еще-то нужны? )) Кстати, а что с последним выводом об ОИ на дальних опционах? Что с ними не так?
    avatar
    внебиржевые сделки фиксируются в ои, но в объемах их нет.

    теги блога S-L is SCKS

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн