Новости рынков

Новости рынков | тревога за урожай в Штатах и России «подогрела» рынок

    • 21 мая 2015, 09:26
    • |
    • Olleg
  • Еще

    В среду биржевые «качели» пошли вверх. Инвесторы сделали акцент на беспокойстве за объем и качество будущего урожая в связи с осадками выше нормы в южных районах Американской Равнины.

Появились опасения и по поводу сокращения российского производства пшеницы из-за погодных неурядиц.
Внимательно трейдеры стали следить и за погодой на юге России, где конец мая ожидается сухим и жарким, что может сказаться на состоянии урожая в этом экспортоориентированном регионе страны.

Обзор агрометеорологических условий за вторую декаду мая 2015 года

    Россия в текущем году может получить около 100 млн т зерна, заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. «Мы в целом можем получить уже в этом году порядка 100 млн т зерна, сахарной свеклы — 37 млн т, подсолнечника — 9 млн т, картофеля — свыше 30 млн т, овощей — 16 млн т», — сказал он на совещании президента Владимира Путина с членами правительства в среду (его цитирует «Интерфакс»).

В 2014 г. Россия собрала 105,3 млн т зерна, 33,5 млн т сахарной свеклы, 9 млн т подсолнечника, 31,5 млн т картофеля и 14,2 млн т овощей.

По данным Минсельхоза на 19 мая, яровой сев проведен почти на 60% запланированных площадей. Близки к завершению сева аграрии Крыма, засеявшие более 96% намеченных площадей. Хозяйства Центрального округа провели сев более чем на 84% площадей, Северо-Кавказского и Южного — на 83%. Все запланированные площади засеяли хозяйства Краснодарского и Ставропольского краев, Тамбовской и Липецкой областей, Мордовия.

В то же время с небольшим отставанием идет посевная в Приволжском, Сибирском и Уральском округах. В Минсельхозе объясняют это сложными погодными условиями, но заверяют, что ситуация находится под контролем, оптимальные сроки сева пока не ушли.

Июльские котировки американской пшеницы выросли:  

  • мягкая пшеница SRW в Чикаго на $1,01 до 188,49 $/тонна
  • твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $1,84 до 200,25 $/тонна
  • твердая пшеница HRS в Миннеаполисе на $1,47 до 208,79 $/тонна.
5 комментариев
Привет, походу Ты тут один в теме, остальные маргарином торгуют
crystal, не, есть люди в теме.
avatar
crystal, Я в теме. Он молодец!
avatar
Shmulia, тамань заработала, уже тяну туда, присоеденяйся
avatar
crystal, кто нибудь, дал бы обьем в башкирии или соседних областях, по 7500 р за тонну фуража, я бы обрадовался
avatar

теги блога Olleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн