Новости рынков

Новости рынков | Внешняя торговля Украины в I квартале 2015 года , без жулиных бла,бла,бла

 Экспорт и импорт украинских товаров упал более чем на 60%, сообщает Госстат.  Товарооборот Украины с Россией за три месяца упал на 63%

Согласно данным, экспорт украинских товаров в Россию упал на 61,3%, — до 1,04 млрд долларов, против 2,7 млрд долл. за аналогичный период прошлого года. Импорт товаров из РФ сократился на 63,9%, — до 1,4 млрд долл.

Тем не менее, Россия по-прежнему остается крупнейшим торговым партнером Украины — на нее пришлось 11,1% экспортных поставок и 16% импорта.

Следующим по значимости экспортным рынком для Украины является Турция — 7,4% экспорта, а импортными рынками — Китай и Германия, на которые пришлось 11,6% и 11,5%, соответственно.

Импорт российских товаров, по информации Госстата, в I квартале 2015 года превысил экспорт товаров в РФ на 27,9%.

Ранее еще в феврале министр экономики Айварас Абромавичус заявлял о падении товарооборота с Россией в 2014 году в два раза и ориентировании украинского рынка на европейских партнеров.

источник  украинская сеть новостей korrespondent.net/business/economics/3516258-tovarooborot-ukrayny-s-rossyei-za-try-mesiatsa-upal-na-63
 



тот же источник  о промышленом производстве на украине
В апреле показатель падения промпроизводства ускорился до 21,7%.

Падение промышленного производства в Украине в апреле 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года ускорилось до 21,7% с 21,1% в марте, сообщила Государственная служба статистики в понедельник

По ее данным, по отношению к марту этого годапромышленное производство в апреле сократилось на 2%, а в целом за январь-апрель его падение к аналогичному периоду прошлого года составило 21,5%.

Госстат уточняет, что при расчете этих данных не учитывалась часть зоны АТО. Помимо того, как и в предыдущие кварталы 2014 года и первые месяцы 2015 года, показатель дан без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя.

В Донецкой области промпроизводство в апреле упало на 49,5% (в марте – на 49,4%, в феврале – на 59,4%, в январе – на 49,9%), а в Луганской рухнуло на 89% (в марте – на 90%, в феврале – на 89%, в январе – на 87%), хотя показатели по обеим областям могут быть уточнены.

Рост в промышленности в апреле этого года был зафиксирован в Сумской области и еще семи областях (Винницкой, Тернопольской, Ривненской, Волынской, Житомирской, Хмельницкой и Черновицкой), тогда как месяцем ранее промпроизводство увеличилось только в шести областях западнее Киева.

Как сообщалось, промышленное производство в Украине в 2014 году сократилось на 10,7% после уменьшения на 4,7% в 2013 году и 0,5% — в 2012 году. В частности, по итогам января-апреля-2014 спад составлял 4,6%.

korrespondent.net/business/economics/3516556-hosstat-obnarodoval-dannye-o-padenyy-promproyzvodstva



а у нашей пани 
Всё хорошопрекрасная маркиза 
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка.
Так ерунда, пустое дело, 
кобыла ваша околела
А в остальном, прекрасная маркиза 
Всё хорошовсё хорошо.

    9 комментариев
    Жгулька так не думает))))))
    smart-lab.ru/blog/news/256038.php
    Сивка-Бурка Вещий Каурка, она вообще не думает!
    ей не только не знаком сей процесс, но и слово-то какое мудреное — ДУМАТЬ!
    avatar
    звезда пони закрыла свой пост для комментов? ))

    тогда держи отдельными постами комменты ))
    avatar
    Байкал, Наверное, опять кляты москали виноваты шо незалежная не может по внешним долгам платить. Конечно, кредиторы питарасы, ишь че удумали, взад свое бабло вернуть, а мы им на — раз и мораторий и усе!!!
    avatar
    Shmulia, гениальный ход, Вы заметили?
    avatar
    Olleg, «Конечно, не всякий, кто лжет, фашист, но всякий фашист обязательно лжец. Он просто вынужден лгать.»

    Борис Стругацкий о простоте фашизма
    avatar
    Shmulia, да
    avatar
    Байкал,


    теги блога Борищенко

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн