Новости рынков

Новости рынков | В РФ назвали условие отмены эмбарго на западные товары

Министр экономики РФ считает, что об отмене запрета должны думать в Евросоюзе.

Отмена эмбарго на ввоз продовольственных товаров из Европы будет зависеть от снятия санкций Евросоюза против России, предупредил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев на трехсторонней министерской встрече, посвященной имплементации Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, передает Интерфакс.

Министр считает, что инициатива о снятии ограничений должна исходить от ЕС, поскольку именно Брюссель первым ввел санкции.

«Не мы первые ввели ограничительные меры, поэтому наше решение будет зависеть от решения наших партнеров, — сказал министр. — Вопрос о санкциях мы не обсуждаем, потому что считаем, что это вопрос не нашей повестки дня, а наших партнеров — они ввели санкции и им надо как-то выходить из этой ситуации».

 Запрет на импорт ряда продовольственных товаров из США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии был введен Россией 7 августа 2014 года. Данные меры были приняты в качестве ответа на санкции против России в связи с ситуацией на востоке Украины. Запрет вводился на один год и касался ввоза в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. 

1 комментарий
вот и выяснили что Улюкаев Смарт Лаб не читает, сколько было обращении не снимать санкции

теги блога Буханкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн