Новости рынков

Новости рынков | Спред акций и расписок до 30%

Блумберг) — Премии торгующихся за рубежом бумаг российских компаний к акциям на Московской бирже сокращаются на фоне признаков ослабления экономического кризиса в РФ и снижения геополитической напряженности.

Американские депозитарные расписки ОАО «Мобильные телесистемы» 8 мая торговались с 19-процентной премией к акциям компании в Москве. Разница в котировках глобальных депозитарных расписок ОАО «Магнит» в Лондоне и его российских бумаг составила 28 процентов. Ранее в этом году оба спреда достигали 35 процентов — максимума по меньшей мере с 2012 года, свидетельствуют данные в терминале Блумберг. Российские рынки в понедельник были закрыты в связи с празднованием Дня Победы.

Инвесторы выходили из торгующихся в Москве бумаг в прошлом году на фоне самого острого финансового кризиса в РФ с 1998 года из-за введения международных санкций и обвала цен на нефть. Отскок котировок Brent от зафиксированного в январе шестилетнего минимума помог рублю восстановиться после 46-процентного падения в прошлом году, а сохраняющееся три месяца перемирие на Украине снижает вероятность новых санкций против РФ.

 www.finanz.ru/novosti/aktsii/akcii-na-mosbirzhe-sokrashchayut-razryv-s-raspiskami-kompaniy-rf-1000625795


    теги блога risk monitor

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн