Новости рынков

Новости рынков | Французские инвесторы заинтересованы в виноградниках Крыма

Виноградниками в Севастополе активно заинтересовались французские инвесторы. Лидер партии «Республиканский народный союз» Франсуа Асселино, который приехал в Севастополь на празднование 70-летия Победы, отметил, что инвесторы заинтересованы в создании русско-французских предприятий, пишет «Российская газета».

«В рядах нашей партии есть известные производители, у которых виноградники в Бургундии, Шампани и других винодельческих провинциях, — рассказал Асселино. — Во Франции были проведены серьезные исследования, благодаря которым сегодня даже на землях, не совсем подходящих для выращивания винограда, производят качественные вина. Этим опытом мы можем поделиться».

Кроме того, партиец предложил виноградарям нанести взаимные визиты для налаживания сотрудничества: «Необходимо организовать визит в Севастополь французских специалистов, чтобы они посетили виноградники и оценили, на каком уровне находится крымское виноделие, — считает Франсуа Асселино. — Крымским производителям надо познакомиться с нашими винодельческими профсоюзами и узнать, как они работают. Я уверен, они найдут совместный интерес и поймут, как помочь развитию этой отрасли в Севастополе и Крыму».

Отдельно Асселино подчеркнул возможность создания в Крыму небольших хозяйств, которые производят вина высокого класса. Подобные предприятия пользуются большим успехом во всем мире.

Ранее мы писали, что виноградарям Крыма не хватает производственных мощностей, из-за чего трудно увеличить выпуск отечественного вида. Для решения такой проблемы будут задействованы инвесторы из Северной и Восточной Европы. Шведское предприятие, работающее на полуострове более полувека, планирует высадить около тысячи гектаров виноградников в течение пяти лет. Стоит отметить, что инвесторов не останавливают санкции, а запреты ЕС не будут нарушены.


    теги блога евгений пятунин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн