Новости рынков

Новости рынков | антироссийские санкции могут отменить до конца 2015 года

Президент Чехии Милош Земан выразил мнение, что западные страны могут отменить антироссийские санкции до конца 2015 года. Об этом политик заявил в интервью радиостанции «Коммерсант FM».

«Я даже добавил бы, что санкции возможно полностью ликвидировать, — сказал Земан. — Совет Европы будет это обсуждать в середине июня или июля». Он также отметил, что ситуация в Донбассе сейчас удовлетворительная, хотя и фиксируются «локальные инциденты».

Президент России Владимир Путин 9 мая заявил, что Москва готова к восстановлению отношений с Европой в полном объеме, и в частности с Чехией, передает «Интерфакс». «У нас, к сожалению, было некоторое падение товарооборота, связанное с известными событиями, в том числе со взаимными ограничениями в экономике, — сказал Путин. — От этого все несут только убытки, ничего хорошего в этом нет».

С марта 2014 года Запад ввел целый ряд санкций против России, объясняя это решение ситуацией на Украине — обстановкой в Донбассе, а также присоединением Крыма к РФ. Европа и США считают крымский референдум о вступлении в состав России нелегитимным, а также утверждают, что Москва ведет военные действия на востоке Украины. Представители российского руководства неоднократно заявляли, что страна не вводила войска в Донбасс, а присоединение Крыма соответствует нормам международного права.
 lenta.ru/news/2015/05/09/zeman/

★1
23 комментария
Если бы он заказывал музыку:(
Шмут Шмутович, проект ужесточения санкций подготовили чувак поxоду не в теме что у ниx там в европе
Шмут Шмутович, Согласен. Его никто не спрашивает. Чехия хоть и центральная Европа, но от прибалтики не далеко ушла по развитию. Бремя советов сказывается :)
kbrobot.ru, Ой не соглашусь я с вами. Сравнивать их с прибалтикой?! Ой не соглашусь.
avatar
kbrobot.ru, глупость написали, в Чехии были хоть раз?
avatar
besttrader,
1. Был
2. ЧТО бы знать, что Чехия, это житница кол центров для этого быть там не надо
ВВП Чехии 200 ярдов.
ВВП Польши 500
Пока амеры не скажут гуд, никто ничего не снимет, а амеры не скажут, потому что они кАзлы
Остап Бендер, вчера просили санкции не отменять smart-lab.ru/blog/news/253883.php#comment3882348
так он был на параде или нет?
buyandsell-ru.com, он заявлял что приедет в москву но в параде участие принимать не буде, видимо из за ввода войск в прагу
Президент Чехии фигура номинально-церемониальная и хороший человек судя по всему. Я могу сказать что санкции отменят в мае, но от меня ничего не зависит
Андрей Верников, а нужно иx отменять? вон у нас в турции движуxа какая то не понятная случилась, британские и американские банки уxодят с рынкавсе как один, новость сегодняшняя вот и думаю! правда банков тут пруд пруди и кредит большой за 30 минут получить можно
Андрей Верников, президент Чехии обладает правом вето
avatar
Спешат воспользоваться поводом («перемирие») для отмены «санкций», которые бьют по их экономике (на нашу им наплевать). После отмены им будет труднее их снова объявить, все уже поняли что по чем…
avatar
Хорошо. Че тогда мистрали не отдали?
avatar
Собака, И хорошо, что «не отдали». Своему имиджу навредили. Нам придется деньги (в евро) вернуть. Мы на эти деньги по теперешнему курсу 4 вертолетоносца построим, причем таких,
которые нам действительно нужны.
avatar
Hedgehog, Согласен. Конечно построим. Но я говорю о другом. Они с удовольствием бы от этого железа избавились, если бы планировали санкции снять.
Я, конечно, могу ошибаться.
avatar
Собака, а как можно отдать тебе то чего ты не хочешь брать? Разве что насильно втюхать… как то позабыл народ об одной из встреч президентов…
avatar
Не отменят, увы. Будем привыкать жить так.
А в чём санкции? То что паре сотен человек запретили в Европу ездить и технологии нам продавать. Так они итак туда не ездили и мы покупаем только готовые изделия. Отмена санкций спровоцирует нас отменить так же санкции. Рост курса рубля добьёт сельское хозяйство в конец и большую часть дохлой промышленности. Так что у них всё по плану.
avatar
это тот, который прилетел в Москву за свой счет? и он, еще что-то там заявляет?

Это его частная поездка и частное мнение!
avatar
elber, зато мнение не навязанное из-за океана.
avatar

теги блога risk monitor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн