Новости рынков

Новости рынков | Акции Bank of America могут хорошо подрасти

Акции Bank of America могут хорошо подрасти
Bank
of America (тиккер на NYSE: BAC) – это американская финансовая компания, которая предоставляет широкий спектр финансовых услуг частным и юридическим лицам. Крупнейший банковский холдинг США по объему активов. В 2010 году, Forbes поместил Bank of America на 3 место среди крупнейших компаний мира.

В пересчете на одну акцию прибыль кредитной организации за 2014 год составила $0,36 против $0,9 годом ранее. Выручка банка по итогам прошлого года составила $84,25 млрд., что на 5,3% меньше результата за предыдущий год, а чистая прибыль сократилась в 2,7 раза – с $11,4 млрд. до $3,79 млрд.

В ответ на недостатки финансового регулирования, в 2010-11 годах «Базельским комитетом по банковскому надзору» был разработан документ «Базель III», который ужесточает требования к капиталу банка и вводит новые нормативы по ликвидности.­­­­ В соответствии с новыми правилами до 2019 года банки будут обязаны нарастить капитал, что может сократить доходы некоторых компаний банковского сектора.

Последний годовой отчет BofA показал, что профиль риска банка меняется. Это, например, сокращение количества дочерних предприятий: 103 из 1300. Объем выдачи потребительских кредитов снизился на 5% в 2014 году. А портфель инструментов с фиксированной доходностью вырос на 17%. Мы видим, что сокращение издержек происходит более быстрыми темпами, нежели сокращение доходов. Из-за проводимых преобразований, с начала года акции BofA просели примерно на 15%, а бумаги прочих банков США прибавили в цене.

На наш взгляд, позитивная отчетность, за 1-кв 2015 года, которая будет опубликована 15 апреля, создаст дополнительный импульс для роста курса акций.

Аналитический департамент ECOFINANCE
Жуков Алексей
3 комментария
в ду принимаете?
Профессор Преображенский, Да. ecofinance.pro/
+7 (495) 988-07-63 доб. 1
avatar
Сайт нечитаемый, но идея с Bank of Amerika стоящая – месячишко роста можно увидеть.
avatar

теги блога ECOFINANCE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн