Новости рынков

Новости рынков | SENSORION идет на IPO

На фоне стартовавшей программы количественного смягчения от Европейского центрального банка, большой популярностью и успехом будут пользоваться IPO, проводимые на европейских площадках. На наш взгляд, благодаря дополнительной ликвидности, которая будет выплеснута на рынок, фондовый рынок Европы может получить поддержку. Так, 21 апреля 2015 года в Париже на бирже Alternext пройдет первичное размещение акций компании Sensorion.

Sensorion разрабатывает инновационные методы лечения, посвященные лечению вестибулярных патологий. В компании установлены следующие цели: Подавление острых симптомов, таких как головокружение и шум в ушах; Лечение нарушений связанных с повреждением внутреннего уха (потеря равновесия, потеря слуха); Восстановление, насколько это возможно, функций внутреннего уха.
C 2015 года, компания начала первые клинические исследования SENS-111(фаза 1b), инновационные методы лечения острого головокружения.
SENS-111 будет испытан на здоровых добровольцах, чтобы определить и проверить клиническую толерантность.

Параллельно проводятся две другие программы в завершающей стадии доклинических испытаний. Sensorion продолжает свое развитие в рамках международных коллабораций с научными коллективами, и производителей с общественностью.

Согласно пресс-релизу компании, ожидаемая цена размещения варьируется от 4,54 до 6,12 евро за акцию. В ходе IPO планируется привлечь 12 млн. евро. Когда клинические испытания препаратов и имплантатов будут признаны успешными (ориентировочно конец 2015 года), ожидается рост до 20 евро за акцию, так как на текущий момент аналогов в данном сегменте рынка попросту нет.


Аналитический департамент ECOFINANCE
Жуков Алексей

теги блога ECOFINANCE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн