Новости рынков

Новости рынков | Samsung будет поставлять чипы А9 для нового iPhone

Samsung будет поставлять чипы А9 для нового iPhone



Samsung будет поставлять чипы А9 для нового iPhone



Как стало известно сегодня, 4 апреля 2015 года, южнокорейская компания Samsung Electronics выиграла тендер Apple на поставку основных микросхем для следующей модели iPhone — процессора A9. Торги состоялись, несмотря на сохраняющуюся напряженную конкуренцию двух производителей смартфонов

Как сообщает gazeta.ru, Samsung начнет производить микросхемы для нового процессораApple A9 на заводе в Йонъине. Контракт достался партнеру Samsung  — компанииGlobalfoundries Inc. Однако пока о заключении соглашения не было объявлено публично.

Известно, что южнокорейской компании пришлось поднять капитальные затраты, для того, чтобы взять новые контракты от Apple и  Qualcomm Inc в сфере выпуска полупроводников.

По мнению экспертов, поставки комплектующих для для iPhone и собственных смартфонов помогут Samsung получить прибыль в этом году в размере 1 трлн вон ($914 млн) против убытка в таком же размере в 2014 году.

Кроме того, сейчас Samsung готовит к выпуску очередную новинку Galaxy J7. Ожидается, что телефон получит получит 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей. Гаджет будет оснащен процессором с ядрами ARM Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и операционной системой Android 5.0.2.


источник:  www.newsler.ru/hitech/2015/04/04/samsung-budet-postavlyat-chipyi-a9-dlya-novogo-iphone 

 
1 комментарий
Ахаха! Пипец! Тендер они выиграли! Да просто больше вариантов нет! Любой айфон — самсунг внутри
avatar

теги блога lacostes

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн