Новости рынков

Новости рынков | РОССИЯ-ФОНДЫ-КАПИТАЛ-ОТТОК

РОССИЯ-ФОНДЫ-КАПИТАЛ-ОТТОК27.03.2015 10:08:22 MSKЧистый отток из фондов, инвестирующих в акции РФ, продолжился и составил $0,4 млн — EPFR

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ — Совокупный чистый отток денежных средств из фондов, инвестирующих в акции РФ, с 19 по 25 марта 2015 года продолжился и составил $400 тыс. против $112,7 млн оттока неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Как сообщается в обзоре Газпромбанка (MOEX: GZPR), с начала 2015 года по 25 марта совокупный чистый приток денежных средств в фонды, инвестирующие в акции РФ, составил $42,7 млн.

12 комментариев
А можно ли где-нибудь увидеть график притока-оттока?
avatar
mcmerfy, на сайте газпромбанка, на сайте EPFR, в терминале блумберга.
оттока фактически нет
avatar
Григорий, на хаях рынка в феврале было две недели притока по 200 с лишним миллионов и спустя 5 недель все пришедшие 400-500 млн ушли обратно.
сколько смотрю на эту статистику — толку от нее дырка от бублика
avatar
Данила Беренцев, зря, в ней есть хорошая закономерность, покажу её на встрече смартлаба.
Василий Олейник, ага, этот как rsi индикатор, типо перекуплен перепродан. Только вот это подходит в рендже, где ты Василий себя прекрасно чувствуешь, тут спору нет. А когда начинается тренд, то индикатор просто будет показывать каждый день приток, и рынок будет делать новые и новые максимумы, даже с незначительными отклонениями. Шляпа кароч)
avatar
aradchenko1, Толя, согласен с тобой на все 100%. Это хороший индикатор в боковике 25-30%. Когда начнётся сильный тренд на притоке, тогда дополнительным индикатором становится Открытый Интерес.
Не густо, приток в 42 млн за 3 месяца… Дневной объем торгов фэйсбука больше...
Ну такое у нас пока место в Мире. Надо с этим жить.
avatar
42,7 да у нас на троих bp больше)
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн