Новости рынков

Новости рынков | Алексис Ципрас для получения финпомощи обещал ускорить реформы.

Алексис Ципрас для получения финпомощи обещал ускорить реформы.      Греция, чтобы ускорить процесс переговоров с международными кредиторами, должна уже в ближайшие дни представить конкретный и четкий план действий по достижению предусмотренных кредитной программой показателей, заключили лидеры стран еврозоны по итогам встречи с греческим премьером Алексисом Ципрасом.

      Канцлер Германии Ангела Меркель отвергла просьбу Алексиса Ципраса как можно быстрее обеспечить Афинам доступ к столь необходимым финансовым займам. Ангела Меркель сказала о том, что греческое правительство должно уже в самые короткие сроки предоставить обещанный международным кредиторам план конкретных действий. У сторон «больше нет возможности терять время», заявил, в свою очередь, глава Франции Франсуа Олланд.

      Алексис Ципрас сообщил журналистам по итогам встречи с лидерами стран Евросоюза о том, что переговоры Греции с европейскими партнерами, оказавшиеся на этой неделе на грани срыва, возвращаются в нормальное русло и обе стороны готовы сделать все от них зависящее для успешного разрешения проблем. «Было получено подтверждение, что обе стороны хотят как можно скорее восстановить финансовую устойчивость греческой экономики», — добавил Алексис Ципрас.

http://www.mt5.com/ru/prime_news/fullview/14850-aleksis_tsipras_dlya_polucheniya_finpomoschi_obeschal_uskorit_reformyi/


теги блога Павел Десятниченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн