Новости рынков

Новости рынков | Рост продаж отмечается только у пяти автопроизводителей

Рост продаж отмечается только у пяти автопроизводителей

По данным аналитического агентства АВТОСТАТ, в январе-феврале 2015 года российские продажи 13 брендов из рейтинга по количеству проданных автомобилей упали более чем на 50%. Самое значительное падение отмечается у Honda (-85,6%), Opel (81,8%) и Peugeot (-81,1%).

Положительную динамику показали лишь пять автопроизводителей из ТОП-35. Это Porsche (+91,7%), Mercedes-Benz (+15,3%), Lexus (+4,2%), Hyundai (+4,0%) и BMW (+3,4%). Как видно, четыре бренда из пяти представляют сегмент «премиум».

Объемы продаж более половины брендов из того же ТОП-35 снизились значительнее среднего по рынку показателя. Ближе всего к среднему значению снижения объемов продаж оказались Volvo (-33,5%), Nissan (-34,2%) и Fiat (-35,1%).

4 комментария
а по авовазу какая стата? Продажи датсуна, какие?
Богатые богатеют, бедные беднеют.
avatar
Ivor, просто по премиуму не было большого подорожания. у них большая маржа и они могут с помощью нее рисовать красивую рублевую цену.
avatar
Аня Меньшова, новости смотрел вчера, так оказывается они и до кризиса на ладан дышали, продажи в 2014 г на 20% упали, в то время как у конкурентов они росли, а щас наверное вообще маржин колл получили.
avatar

теги блога Novikov Dmitry

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн