Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа опровергла заявление АКБ «Энергобанк» о незаконных сделках

Пресс-служба Московской биржи распространила сообщение, опровергающее заявление казанского АКБ «Энергобанк» о несанкционированных сделках по валютной паре доллар/рубль расчетами «сегодня» во время сессии 27 февраля. По данным биржи, все торги были полностью легальными, а ее инфраструктура не подвергалась несанкционированному доступу в ходе сессии.

АКБ «Энергобанк», который 27 февраля потерял деньги из-за ошибки на торгах валютной парой доллар/рубль расчетами «сегодня», обратился в Вахитовский районный суд города Казани суд и правоохранительные органы с заявлением о том, что часть сделок от его имени на Московской бирже была несанкционированной. В ответ торговая площадка заявила, что все сделки в этот день проводились в полном соответствии с законодательством и правилами биржи. Пресс-служба Мосбиржи также подчеркнула, что ее инфраструктура не подвергалась несанкционированному доступу и все расчеты по итогам торгового дня 27 февраля 2015 года были произведены в полном объеме.

Учитывая, что сделки на валютном рынке проводятся в анонимном режиме, биржа может раскрывать контрагентов по ним только по требованию регулятора или следственных органов. Торговая площадка уже получила соответствующие запросы по брокерам и банкам, являющимися конечными контрагентами АКБ «Энергобанк», и уже предоставила всю необходимую информацию, отмечается в сообщении пресс-службы.

Кроме того, Мосбиржа подчеркнула, что намерена поднять вопрос о внесении поправок в законодательство, направленных на защиту прав инвесторов и участников торгов, по результатам анализа сложившейся ситуации.

Московская биржа опровергла заявление АКБ «Энергобанк» о незаконных сделках 

★1
26 комментариев
ура! мы нужны Московской бирже!
avatar
2153sved, а где про нас хоть слово было?
Активный Инвестор,
направленных на защиту прав инвесторов и участников торгов, по результатам анализа сложившейся ситуации.
avatar
2153sved, мы не относимся ни к тем, ни к другим
Активный Инвестор, разве мы не участники торгов?
avatar
2153sved, есть и участники, но большинство -клиенты этих участников, так вот биржа их прав вовсе и не защищает, она делает вид что их не существует
2153sved, мы же бабло для них :) Если начнут столь редкие истории успеха откручивать назад, все на форекс перейдут, ибо разницы не будет.
avatar
Берем попкорн, наблюдаем за взаимными баданиями…
avatar
С добрым утром)
«Торговая площадка уже получила соответствующие запросы по брокерам и банкам, являющимися конечными контрагентами АКБ «Энергобанк», и уже предоставила всю необходимую информацию, отмечается в сообщении пресс-службы.»

Уже всех сдали, короче говоря…
Японский городовой, мало того, что сдали, так и решение казанского суда исполнят сразу же, как только получат. а то, что решение будет можно и не сомневаться.
avatar
иван псов, решения суда без приговора не будет, а до приговора несколько лет полюбому, весь вопрос как отражать убытки в балансе банка ???
Говорят Регулятор уже озаботился этим вопросом
avatar
Sergio Fedosoni, позволю себе заметить, что вам не следует путать уголовное дело и гражданский иск. есть и то, и другое. так гораздо удобнее для татарвы.
avatar
SECRET, ну не все же внутри дня гоняют
вот например я в нефть залез, а она вниз пошла — теперь я инвестор)))
avatar
2153sved, не, теперь Вы лох ))
Adelinvest.ru, лох ты
avatar
У открывашек подозрительные сделки нашли + уголовка таки возбуждена с формулировкой в отношении неустановленных следствие лиц из числа клиентов брокерских компаний «Открытие, Бкс и финам
avatar
Sergio Fedosoni, а уголовка всегда хорошо в таких делах, при уголовке и гражданский иск быстрее исполняется…
avatar
иван псов, почитайте про преюдицию.
Профессор Преображенский, что в рамках одного дела не может быть гражданского иска и уголовного дела?
в россии может…
avatar
иван псов, вот малый пример чудес творящихся в россии- meduza.io/news/2015/03/11/figurant-dela-o-hischeniyah-na-stroitelstve-zenit-areny-izbezhal-nakazaniya

украл 145 млн.р, за это получил 5 млн.р. штрафа и общественное порицание…
avatar
Заявление АО «ФИНАМ» о ситуации по сделкам АКБ «Энергобанк» на валютном рынке Московской биржи
11.03.2015 20:23 Новости компаний
АКБ «Энергобанк» обратился в Вахитовский районный суд г. Казани с требованием признать неправомерными некоторые сделки, которые данный банк совершал 27 февраля 2015 года на валютном рынке Московской биржи. Аналогичное заявление поступило в правоохранительные органы. По имеющейся у нас информации, Вахитовский районный суд г. Казани уже вынес определение, вынудившее ряд брокеров заблокировать часть денежных средств отдельных клиентов, совершавших сделки с АКБ «Энергобанк».
avatar
Энергобанк должен быть сожжен

теги блога Novikov Dmitry

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн